extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

С 1 октября вступают в силу изменение № 1 к ГОСТ 12.4.026-2015 «Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний».

Изменения коснулись знаков безопасности. Знак М15 «Курить здесь» исключен. Теперь необходимо применять только знак D03 «Место курения» действие, которого распространяется не только на общественные объекты.

Устранено недоразумение со знаком Е10 «Указатель двери эвакуационного выхода (левосторонний)». Он сделан по аналогии с правосторонним.

Текст знака Е23 «Указатель аварийного выхода» изменен с «Запасный выход» на «Аварийный выход».

Изменения коснулись терминологии. План эвакуации перестал быть знаком пожарной безопасности, уточнен термин фотолюминесценция.

Указаны расширенные требования к исполнению знаков безопасности из фотолюминесцентных материалов. Изменены диапазоны устойчивости знаков безопасности к воздействию климатических факторов. По тексту исправлены ошибки.

Текст обновленного ГОСТ 12.4.026-2015 «Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний» с изменениями можно скачать по ссылке

Комментарии   

admin
#1 admin 25.09.2019 11:49
В Плакатах обновлены знаки безопасности → https://otb.by/posters
Elisaveta
#2 Elisaveta 30.09.2019 11:23
План эвакуации остался?
admin
#3 admin 30.09.2019 11:25
Да. Просто он перестал быть знаком пожарной безопасности. Ну а требования к нему вы знаете где.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.