extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Самый таинственный документ, разработка которого велась в режиме строжайшей секретности, увидел свет.

Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 июля 2019 г. № 74 утверждены новые требования проведения обязательных и внеочередных медицинских осмотров работающих.

Нормативный правовой акт зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь, текст документа еще не опубликован (по состоянию на 04 октября).

Обсуждение данного документа в профессиональном сообществе специалистов по охране труда не проводилось. Остается надеется, что он не будет таким, как правила охраны труда при выполнении строительных работ. А ведь многие вопросы «наболели». Один из них — фактор «работы на высоте». В последнее время наблюдается большое количество работников, которые не могут пройти медосмотр по этому фактору.

UPD. Значительно расширяются возможности для граждан, которые страдают отдельными заболеваниями, являвшимися медицинскими противопоказаниями к выполнению работ.

Например, допустить к работам на высоте, механическом оборудовании могут при ряде заболеваний и состояний, таких как обморок, судорожный приступ, инфаркт миокарда и др. Люди, у которых снижен слух, в том числе инвалиды по слуху, могут быть допущены к выполнению отдельных видов работ на высоте, механическом оборудовании, работе на погрузчике. Ранее снижение слуха было абсолютным противопоказанием к выполнению отдельных работ.

Увеличены сроки периодичности прохождения медосмотров. Медосмотры могут проводиться врачами общей практики, что позволит снизить нагрузку на медработников организаций здравоохранения, повысив тем самым доступность медицинской помощи для населения.

Постановление вступает в силу с 11 октября 2019 года.

Комментарии   

Tamara
#1 Tamara 04.10.2019 13:39
А сам документ есть для ознакомления?
killman
#2 killman 04.10.2019 16:08
Цитирую Tamara:
А сам документ есть для ознакомления?

В тексте статьи написано: Нормативный правовой акт зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь, текста документа еще не опубликован (по состоянию на 04 октября).

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.