extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда на 06.09.2019 в январе-августе 2019 года на производстве погибло 96 работников (+ 24 работника за август 2019), что на 11 работников меньше, чем за аналогичный период 2018 года. В момент гибели 13 работников находились в состоянии алкогольного опьянения (+6 за август 2019).

Всего, за истекший период, в организациях республики умерло (погибло) 404 работника (+ 29 за август), из них:

259 (+ 29 за август) — по состоянию здоровья;
96 (+ 24 за август) — несчастный случай на производстве;
40 (+ 20 за август) — получили смертельные травмы при выполнении действий, не связанных с интересами нанимателей;
9 (+ 1 за август) — в результате суицида.

Обстоятельства несчастных случаев:

02.08.2019 при выполнении работ по валке леса, упавшим деревом, был смертельно травмирован вальщик леса одной из лесохозяйственных организаций Витебской области.

20.08.2019 при выполнении работ на строительном объекте в результате поворота крана его стрела задела простенок, который вместе с монолитными перемычками обрушился на каменщика одной из строительных организаций Брестской области, который от полученных травм погиб. В момент травмирования потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения (1,94 промилле).

23.08.2019 при выполнении строительно-монтажных работ на строительном объекте, переходя со стены на подмости, оступился и упал на перекрытие 1-го этажа каменщик одной из строительных организаций Гомельской области. Спустя некоторое время потерпевший скончался от полученных травм.

23.08.2019 тракторист-машинист одной из сельскохозяйственных организаций Могилевской области был обнаружен в поле под линией электропередач. Предположительно смерть потерпевшего наступила в результате поражения электрическим током.

24.08.2019 во время очистки жатки комбайна, на работающем молотильном приводе, смертельную травму получил рабочий одной из сельскохозяйственных организаций Витебской области. Потерпевший был захвачен мотовилом жатки в молотильный узел.

27.08.2019 при выполнении работ по валке леса был смертельно травмирован рабочий одной из частных организаций Гродненской области.

30.08.2019 при выполнении работ по валке леса был смертельно травмирован лесник одной из лесохозяйственных организаций Минской области.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.