extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

   Палата представителей приняла сегодня в первом чтении изменения и дополнения в некоторые законы Беларуси по вопросам охраны труда.
   Министр труда и социальной защиты Владимир Потупчик пояснил, что законопроект предусматривает внесение поправок в Трудовой и Уголовно-исполнительный кодексы, законы: о местном управлении и самоуправлении, о предпринимательстве, о высшем образовании. Разработанный законопроект основан на Законе "Об охране труда" и создает правовые предпосылки для дальнейшего развития законодательной базы в этой сфере.
   Проект вносит изменения в Закон «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» и Закон ”О предпринимательстве в Республике Беларусь.
   В свете принятого Закона «Об охране труда» в Трудовой кодек вносятся следующие дополнения и изменения:
   статья 49 «Отстранение от работы» дополняется условием отстранения работающего в состоянии, связанном с болезнью, препятствующем выполнению работы;
   реализовано право работающего лично участвовать или участвовать через своего представителя в рассмотрении вопросов, связанных с обеспечением безопасных условий труда, проведении в установленном порядке проверок по охране труда на его рабочем месте соответствующими органами, расследовании произошедшего с ним несчастного случая на производстве или его профессионального заболевания;
   обязанности нанимателя по обеспечению охраны труда (статья 226) дополнены обязанностями разрабатывать и внедрять процедуры, обеспечивающие идентификацию опасностей, оценку профессиональных рисков, подготовку и реализацию мероприятий по снижению профессиональных рисков, анализ их эффективности, а также принимать меры по предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций, оказанию потерпевшим при несчастных случаях на производстве необходимой помощи, их доставке в организацию здравоохранения.
   Полный текст законопроекта можно прочитать здесь.

   Как видим все нововведения появились из Закона «Об охране руда», который продолжает свое шествие.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.