extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По данным следствия, днем 22 августа прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение о взрыве газового баллона во время проведения кровельных работ на крыше дошкольного учреждения Первомайского района столицы, передает представитель УСК по городу Минску.

В результате происшествия пострадало двое рабочих — 38 и 44 лет. Впоследствии от полученных телесных повреждений в виде ожогов от 69% до 89% поверхностей тела они скончались в больнице.

Следователями установлено, что кровельные работы проводились частной организацией. Для экономии средств и времени, два учредителя фирмы, мужчины 46 и 55 лет, использовали газовые баллоны, не прошедшие диагностику и освидетельствование в установленном законодательством порядке. Кроме того, их заправляли на неспециализированной заправочной станции, сверх нормы заполнения. Непригодные для безопасной эксплуатации баллоны руководители доставили на крышу учреждения образования, которые на протяжении нескольких дней хранились под прямыми солнечными лучами.

Минуя официальное трудоустройство, проведение обучения и инструктажей по соблюдению требований безопасности, обвиняемые к ремонту кровли привлекли двух временно неработающих минчан. При проведении работ вблизи баллонов, произошел взрыв одного из них.

Кроме того, в ходе следствия стало известно, что 44-летний рабочий был пьян. Согласно результатам лабораторного исследования, в его крови обнаружен этиловый спирт в количестве 2,1 промилле.

Проведены многочисленные экспертные исследования, осмотрена и приобщена документация фирмы, допрошены обвиняемые и свидетели. На основании анализа собранных доказательств следователями восстановлена картина событий, предшествовавших взрыву.

Следователям руководители фирмы пояснили, что понимали опасность работ с неисправным газовым оборудованием, но надеялись, что ничего серьезного не произойдет.

Действия двух обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 304 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности пожар и смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ним с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

По установлению технических причин происшествия следователями внесено представление в адрес Мингорисполкома для принятия соответствующих мер по недопущению подобных фактов при проведении работ.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.