extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Минздрав выпустил пресс-релиз о внесении изменений в порядок проведения вакцинации против COVID-19 населения. Это предусмотрено Приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14.06.2022 № 704, которым вносятся изменения в Приказ Минздрава от 16.04.2021 № 412 «О проведении вакцинации против COVID-19» (данный приказ в отрытом доступе не нашелся).

Определено, что вакцинация включает проведение основного (первичного) курса и введение бустерных доз вакцины через 6 и более месяцев после законченной основной (первичной) вакцинации и/или ранее проведенной бустерной вакцинации. На текущем этапе тактика вакцинации включает введение до 3-х бустерных доз с интервалом не менее 6 месяцев.

Уточнен порядок использования вакцин для основной (первичной) и бустерной вакцинации, порядок вакцинации после перенесенной COVID-19, порядок вакцинации против COVID-19 и проведения профилактических прививок в рамках Национального календаря профилактических прививок и Перечня профилактических прививок по эпидемическим показаниям, а также порядок применения гетерологичной схемы вакцинации против COVID-19.

Министерством здравоохранения установлены минимальные целевые уровни охвата населения каждого региона и страны в целом профилактическими прививками — не менее 70% для основной (первичной) вакцинации (до 01.07.2022), из них не менее 90% — бустерной вакцинацией (до 30.12.2022).

Не забыло министерство и об отчетности. Еженедельно организации здравоохранения, осуществляющие вакцинацию против COVID-19, отчитываются в территориальные центры гигиены и эпидемиологии, они — в ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», ГУ — в Минздрав.

Хочется надеется, что организации не будут встроены в эту стройную цепочку отчетности. Можно без нас?

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.