extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Стресс – состояние организма, характеризующееся эмоциональным и физическим напряжением, вызванным воздействием различных факторов. В результате единичной или повторяющихся стрессовых, психотравмирующих ситуаций, таких как участие в военных действиях, тяжёлая физическая травма, сексуальное насилие либо угроза смерти, может возникнуть посттравматическое стрессовое расстройство, представляющее собой тяжёлое психическое состояние.

Всемирная организация здравоохранения разработала и выложила в открытый доступ иллюстрированное пособие: Важные навыки в периоды стресса и аудио-упражнения к нему.

Эта книга состоит из пяти разделов, каждый из которых содержит новую идею и методику. Эти методики легко выучить и достаточно применять всего лишь несколько минут в день для снижения стресса. Вы можете читать один раздел раз в несколько дней и в перерывах между чтением посвящать время выполнению упражнений и использованию прочитанного. А можно сразу же прочитать книгу до конца, применяя на практике все, что можно, а потом прочитать ее еще раз, уделяя больше времени осмыслению идей и овладению практическими методиками.

Практика и применение идей в своей жизни имеют решающее значение для уменьшения стресса. Можно читать это пособие дома, во время перерыва или отдыха на работе, перед сном или в любое другое время, когда есть возможность позаботиться о себе.

cover book

Важливі навички в перiоди стресу: Ілюстроване керівництво на украiнскай мове [PDF, 6,2 Mb]
Важные навыки в периоды стресса: иллюстрированное пособие на русском языке [PDF, 2,7 Mb]

В книге, есть аудио-версия упражнений, которые можно скачать по ссылкам (Украiнска мова (Ukr) Русский язык (Ru)):

Фокусирование на примере напитка [стр.31] (Ukr) (Ru)
Упражнение на заземление 1 [стр.40] (Ukr) (Ru)
Упражнение на заземление 2 [стр.45] (Ukr) (Ru)
Упражнение на заземление 3 [стр.50] (Ukr) (Ru)
Обращаем внимание и называем [стр.64] (Ukr) (Ru)
Освобождаемся от плохих мыслей [стр.103] (Ukr) (Ru)
Создаем пространство [стр.112] (Ukr) (Ru)
Проявляем доброту к себе [стр.119] (Ukr) (Ru)

Если вы увидите, что выполнение упражнений, изложенных в этой книге, недостаточно для преодоления стресса, пожалуйста, обратитесь за помощью к профессиональному психологу или в медицинское учреждение.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.