extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Суд Речицкого района постановил приговор по уголовному делу о злоупотреблении служебными полномочиями в отношении работников одного из предприятий района, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

На скамье подсудимых оказались пятеро работников предприятия. Им было предъявлено обвинение по ч.2 ст.424 УК. Инцидент произошел прошлым летом. Водитель лесозаготовительного цеха получил травму при переливании бензина, топливо загорелось. В администрации предприятия приложили максимум усилий, чтобы скрыть несчастный случай на производстве.

Подсудимый, на тот момент занимавший должность главного инженера, узнав о ЧП, дал указания скрыть произошедшее. Он же не инициировал расследование несчастного случая. Чтобы скрыть нелицеприятный факт, указал начальнику отдела информационных технологий удалить записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент ЧП.

Начальник отдела охраны труда и экологии убедил пострадавшего скрыть факт получения травмы при выполнении служебных обязанностей. За это ему пообещали материальную компенсацию, как только выйдет с больничного.

Поддержали эту позицию и в руководстве. Заместитель генерального директора по сырьевым ресурсам также поручил скрыть факт производственной травмы. На имя гендиректора он подготовил докладную записку с просьбой о премировании за добросовестный труд по результатам работы работников цеха. На ее основании был издан приказ, по которому пострадавшему выплачено Br1,2 тыс. премии.

Начальник лесозаготовительного цеха дал указание написать заявление от имени получившего травму водителя на выделение ему социального отпуска без сохранения заработной платы, а позже утвердил табель учета рабочего времени с внесенными в него заведомо ложными сведениями.

Заместитель гендиректора по общим вопросам также убеждал травмированного скрыть несчастный случай и подписал приказ о предоставлении ему социального отпуска, зная, что в документ внесены заведомо ложные сведения.

Приговором суда обвиняемые признаны виновными. На основании ч.2 ст.424 УК им назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 300 базовых величин (1 БВ - Br32). Также каждый из подсудимых лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.