extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Прокуратура проверит своевременность выплаты зарплат наемным работникам. Об этом сегодня во время брифинга сообщила начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Генпрокуратуры Марина Попова. Люди, которые считают, что их права в этой сфере нарушены, могут обратиться в местную прокуратуру.

Также она сообщила, что в рамках предстоящей проверки особое внимание будет уделено фактам подмены трудовых отношений заключением с работниками гражданско-правовых договоров.

— На практике имеется немало случаев, когда выполнение работ, носящих постоянный характер, вместо надлежаще заключенного трудового договора (контракта) оформляется договором подряда. При этом работники не всегда в полной мере знают свои права и возможности и не всегда понимают, что заключая договор подряда, они лишаются важных гарантий, таких как право на отпуск, выплат, связанных с ним, предусмотренной коллективным договором материальной помощи, оплаты больничных листов и многого другого, — поясняет представитель Генпрокуратуры.

В ходе этой проверки прокуроры хотят обратить внимание на то, что неверный выбор вида договора существенно снижает эффективность защиты трудовых прав работника.

— В связи с этим мы предлагаем гражданам, которым не выплачена заработная плата своевременно, а также гражданам, которые полагают, что с ними заключен договор, не соответствующий их функциональным обязанностям и предъявляемым законом требованиям, обратиться с заявлениями об этом в территориальные органы прокуратуры, — сказала Марина Попова. — Все обращения будут в обязательном порядке рассмотрены, и по ним при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Источник: TUT.BY

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.