extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда в январе-октябре 2019 на производстве погибло 122 работника (+ 16 работников за октябрь 2019), что на 14 работников меньше, чем за аналогичный период 2018 года. В момент гибели 17 работников находились в состоянии алкогольного опьянения (+3 за октябрь 2019). Гибель 59-ти работников произошла по вине нанимателя.

Всего, за истекший период, в организациях республики умерло (погибло) 515 работников (+ 52 за октябрь), из них:

345 (+ 56 за октябрь) — по состоянию здоровья;
122 (+ 16 за октябрь) — несчастный случай на производстве;
36 (- 21 за октябрь) — получили смертельные травмы при выполнении действий, не связанных с интересами нанимателей;
12 (+ 1 за октябрь) — в результате суицида.

Обстоятельства несчастных случаев:

03.10.2019 на строительном объекте монтажник одной из частных организаций г. Минска был смертельно травмирован в результате падения на него деревянного ригеля.

03.10.2019 на строительном объекте монтажник одной из частных организаций г. Минска был смертельно травмирован в результате падения на него деревянного ригеля.

13.10.2019 машинист буртоукладочной машины одной из организаций концерна «Белгоспищепром», расположенной на территории Минской области, получил травму головы в результате удара троса лебедки. Потерпевший был доставлен в больницу, где спустя некоторое время скончался от полученных травм.

17.10.2019 при эксплуатации буровой установки был смертельно травмирован буровой трубой рабочий одной из частных организаций г. Минска.

17.10.2019 при эксплуатации буровой установки был смертельно травмирован буровой трубой рабочий одной из частных организаций г. Минска.

29.10.2019 в одной из организаций жилищно-коммунального хозяйства на территории Минской области в результате взрыва отопительного котла пострадало 5 человек, один из которых (машинист (кочегар) котельной) погиб.

30.10.2019 каменщик одной из строительных организаций Могилевской области погиб в результате падения с кровли реконструируемого здания. Необходимо отметить, что в момент травмирования потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения (3,1 промилле).

31.10.2019 при выполнении работ по разгрузке автомобиля с помощью козлового крана, произошел обрыв тросового стропа, в результате чего смертельную травму получил машинист автомобильного крана одной из организаций энергетики Гродненской области.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.