extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы — тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году (оригинал — Generation Safe & Healthy).

В этом году Всемирный день охраны труда (SafeDay) и Всемирный день борьбы с детским трудом (WDACL) объединяются в рамках совместной кампании по повышению безопасности и здоровья молодых работников и прекращению детского труда.

Кампания направлена на ускорение действий по достижению показателя 8.8 целей в области устойчивого развития — защита трудовых прав и содействие созданию безопасных условий труда для всех работников, включая трудящихся-мигрантов к 2030 году, а также показателя 8.7 — прекращение всех форм детского труда к 2025 году. Достижение этих целей в интересах подрастающего поколения требует согласованного и комплексного подхода к искоренению детского труда и поощрения культуры предотвращения травматизма и заболеваний, связанных с охраной труда.

541 миллион молодых работников (от 15 до 24 лет) составляют более 15 процентов рабочей силы в мире, среди них 37 миллионов — детский труд. Уровень травматизма молодых работников на 40 процентов больше чем у взрослых (старше 25 лет).

Многие факторы могут повысить риски молодых работников в области охраны труда, например, их физическая и психологическая стадия развития, отсутствие опыта работы и отсутствие обучения, ограниченная осведомленность о связанных с работой опасностях и отсутствие способности к переговорам, которые могут привести молодых работников к выполнению опасных работ или к работам на рабочих местах с плохими условиями труда.

Всемирный день охраны труда в 2018 году подчеркивает важность решения вышеозначенных проблем, повышения безопасности и здоровья молодых работников, с целью не только поощрения достойной занятости молодежи, но и для увязки этих усилий по борьбе со всеми видами детского труда.

плакат всемирный день охраны труда 2018 - Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы
(скачать плакат, PDF 4,5 Mb)

Материалы к всемирному дню охраны труда 2018:

Брошюра МОТ (PDF, 1.0 Mb)

Доклад МОТ «УЛУЧШЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА МОЛОДЫХ РАБОТНИКОВ» (RUS, PDF, 0,4 Mb)

Доклад МОТ «Improving the Safety and Health of Young Workers» (ENG, PDF, 1,6 Mb)

Доклад Федерации профсоюзов Беларуси (RUS, PDF, 5.4 Mb)

С 2003 года 28 апреля МОТ отмечает Всемирный день охраны труда. Это глобальная информационно-пропагандистская кампания имеет целью сосредоточить внимание международного сообщества на новые тенденции в области безопасности и гигиены труда и повышению осведомленности о величине связанных с работой травм, заболеваний и гибели людей по всему миру.
Ежегодное празднование Всемирного дня охраны труда на рабочих местах является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда в МОТ для содействия глобальной профилактике в области безопасности и гигиены труда. Всемирный день охраны труда также является ключевым элементом программы МОТ по безопасности и гигиене труда и окружающей среды, безопасному труду.

 

Комментарии   

admin
#1 admin 28.02.2018 09:00
Хочу обратить внимание на перевод темы. Это мой вариант и он может не совпадать с вариантом, предложенным филиалом МОТ в России. Пока они молчат. Если будут уточнения, я сразу всех оповещу.
admin
#2 admin 07.03.2018 14:37
Как и говорил, МОТ по своему перевела тему ВДОТ, Теперь окончательно — Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы
Serje
#3 Serje 14.03.2018 10:37
Хм, 28 апреля - это ж нерабочий день =(
admin
#4 admin 14.03.2018 10:40
В этом году да. Но можете его отпраздновать на работе ;-)
Джозеф
#5 Джозеф 14.03.2018 14:41
28 апреля в этом году - как раз рабочий день (вместо понедельника 30 апреля).

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.