extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда (по состоянию на 07.02.2018) в январе 2018 года в организациях республики на производстве погибло 34 человека, что на 6 работников больше, чем за аналогичный период 2017 года. В момент получения травмы 1 человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обстоятельства несчастных случаев:

31.01.2018 на территории одной из организаций здравоохранения Могилевской области подсобный рабочий производил снятие зубчатого сегмента для опускания и поднятия стола ренгенаппарата. При попытке демонтажа зубчатого сегмента произошло высвобождение стола и дальнейшее его падение на потерпевшего, что привело к смертельному травмированию.

30.01.2018 подсобный рабочий одной из частных организаций г. Бреста, при выполнении работ на строительном объекте, при спуске с третьего уровня строящегося здания по вышке-тура, сорвался и в результате падения на бетонное покрытие первого этажа с высоты 5,6м, погиб.

28.01.2018 плотник-бетонщик одной из частных строительных организаций Дзержинского района Минской области, при выполнении работ по армированию монолитного перекрытия, упал с высоты 22 метров, получив при этом множественные переломы, приведшие к его гибели.

26.01.2018 в одной из строительных организаций г. Минска слесарь строительный, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,76 промилле), спускался по наружной лестнице, потеряв координацию движения, упал с высоты 2-3м. В дальнейшем, от полученной травмы головы потерпевший скончался в больнице.

20.01.2018 в одной из организаций концерна «Белгоспищепром» г. Минска, кровельщик по рулонным кровлям и кровлям из штукатурных материалов получил смертельную травму в результате падения на него емкости, перемещаемой при помощи ручной тали.

19.01.2018 в одной из организаций концерна «Беллесбумпром» Брестской области лущильщик шпона во время выполнения работ на лущильном станке, не выключив оборудование, зашел в рабочую зону центровочно-загрузочного устройства и решил поправить неправильно лежащий «чурак». В этот момент сработало оборудование, работающее в автоматическом режиме, и подвижными частями смертельно травмировало потерпевшего.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.