extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

8/27379 (10.04.2013)
Об утверждении Инструкции о порядке обследования технического состояния колесных тракторов, прицепов и полуприцепов к ним, самоходных машин и оборудования. Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 4 февраля 2013 г. № 4

Настоящим постановлением утверждена инструкция о порядке обследования технического состояния колесных тракторов, прицепов и полуприцепов к ним, самоходных машин и оборудования.

Данная Инструкция определяет порядок обследования технического состояния (далее – обследование) колесных тракторов, прицепов и полуприцепов к ним, самоходных машин и оборудования. Действие настоящей Инструкции распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, имеющих объекты на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании.

8/27151 (22.03.2013)
Об организации медицинского обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта общего пользования и об установлении отдельных форм медицинских документов. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31 октября 2012 г. № 171

Настоящим постановлением утврждены инструкция о порядке организации медицинского обслуживания работников железнодорожного транспорта общего пользования, непосредственно обеспечивающих перевозочный процесс и инструкция о порядке проведения обязательного медицинского освидетельствования при приеме на работу и периодических медицинских осмотров работников железнодорожного транспорта общего пользования, непосредственно обеспечивающих перевозочный процесс, а так же устанавливаются формы медицинских документов.

8/27377 (10.04.2013)
О признании утратившим силу приказа Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 8 сентября 1999 г. № 58. Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 3 апреля 2013 г. № 19

Настоящим постановлением признан утратившим силу приказ Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 8 сентября
1999 г. № 58 «Об утверждении перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации на соответствие требованиям пожарной безопасности» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., № 79, 8/1074)

8/27385 (11.04.2013)
О внесении изменений в выпуск 1 Единого квалификационного справочника должностей служащих. Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 5 апреля 2013 г. № 29

Настоящим постановлением внесены изменения в квалификационные требования квалификационной характеристики должности «Мастер производственного обучения управлению механическим транспортным средством» раздела «I. Руководители» выпуска 1 Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденного постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 30 декабря 1999 г. № 159. Требования изложены в новой редакции:
«Квалификационные требования. Высшее образование или среднее специальное образование, прохождение повышения квалификации или переподготовка по соответствующим программам и водительский стаж соответствующей категории не менее трех лет.»
Настоящее постановление вступает в силу с 1 мая 2013 г.

ТКП 474-2013 (02300) «Категорирование помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности»
Технический кодекс устанавливает методику определения категорий помещений и зданий (пожарных отсеков) классов функциональной пожарной опасности Ф5.1, Ф5.2, Ф5.3 согласно ТКП 45-2.02-142 (помещений и зданий) и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности в зависимости от количества и пожаровзрывоопасных свойств находящихся (обращающихся) в них веществ и материалов с учетом особенностей технологических процессов размещенных в них производств. Технический кодекс не распространяется на помещения, здания и наружные установки для производства и хранения взрывчатых веществ (ВВ), средств инициирования ВВ, здания, сооружения и наружные установки, определение категорий которых осуществляется по специальным нормам и правилам, утвержденным в установленном порядке. Требования технического кодекса должны учитываться в проектах на строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, а также при изменениях технологических процессов и при эксплуатации помещений, зданий и наружных установок.
Дата введения в действие — 15.04.2013

Форма 4-ос (пожары) "Отчет о пожарах (кроме лесных) и последствиях от них" квартальной периодичности
Дата введения в действие — 10.04.2013

ТКП 475-2013 (02300) «Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, необходимых для эвакуации людей в случае возникновения пожара»
Технический кодекс) устанавливает порядок определения количества самоспасателей фильтрующих, необходимых при эвакуации людей из зданий классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф2.1, Ф2.2, Ф3.1-Ф3.5, Ф3.6, Ф4.1-Ф4.3, Ф5.1, Ф5.4 по ТКП 45-2.02-142 и условия их эксплуатации. Требования технического кодекса обязательны для всех субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Беларусь. Требования технического кодекса являются обязательными при проектировании нового строительства, реконструкции, модернизации и всех видов ремонта зданий и сооружений, а также при эксплуатации зданий действующих объектов. Положения технического кодекса не распространяются на здания специального назначения (для производства и хранения взрывчатых веществ и средств взрывания, военного назначения).
Дата введения в действие — 15.04.2013 

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.