extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

    На ОАО «Гродно Азот» завершена аттестация рабочих мест с особыми условиями труда, результаты которой действительны в течение 5 лет.
    Оценка условий труда на рабочих местах проведена в соответствии с Методикой проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 04.09.1995 №74 (в редакции постановления Министерства труда республики Беларусь от 26.05.2000 №80).

     В ходе аттестации проведено комплексное обследование рабочих мест на соответствие их требованиям стандартов безопасности труда, санитарным правилам, нормам и правилам гигиены труда, а также инструментальные замеры наличия вредных и опасных санитарно-гигиенических факторов на рабочих местах. Оценка вредных и опасных факторов производственной среды проводилась с учетом продолжительности воздействия этих факторов в течение смены. На всех аттестованных рабочих местах составлены фотографии рабочего дня, оформлены карты условий труда.

   На основании Перечня «Виды работ с вредными и (или) опасными условиями», утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.03.2006 №38, и карт условий труда на рабочем месте составлен Перечень профессий и должностей ОАО «Гродно Азот», работникам которых по результатам аттестации в зависимости от степени вредности и тяжести условий труда установлены доплаты к тарифным ставкам и должностным окладам.

   Согласно Спискам производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.05.2005 №536, и картам условий труда на рабочем месте составлен Перечень рабочих мест, профессий и должностей ОАО «Гродно Азот», работникам которых по результатам аттестации подтверждены особые условия труда, предусмотренные Списками №1 и №2.

{mos_fb_discuss:12}

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.