extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

   Вот уже несколько месяцев пустует кресло министра труда и социальной защиты. Кадровые перестановки, которые провел Президент, не затронули данную вакантную должность. Для чиновников Министерства труда и соцзащиты отсутствие решения по назначению руководителя их ведомства, стало полной неожиданностью. 
   По имеющимся данным, еще на прошлой неделе на эту должность была согласована кандидатура первого заместителя министра Марианны Щеткиной. Кроме того, среди новых назначенцев было несколько заместителей министров – по чрезвычайным ситуациям, финансов, транспорта и коммуникаций, сельского хозяйства и продовольствия. И только Министерство труда и соцзащиты почему-то снова выпало из поля зрения белорусского президента.

   - Рассматривались три претендента на должность министра, - поделились конфиденциальной информацией сотрудники Минтруда и соцзащиты. – Первый заместитель министра Марианна Щеткина, заместитель министра Петр Грушник и начальник управления внешних связей и партнерской политики Игорь Старовойтов.

   По словам собеседников, самые высокие шансы занять министерский пост имела Марианна Щеткина (как ее называют коллеги, чиновник новой формации), а самый большой стаж в социальной сфере у Игоря Старовойтова.
Марианна Щеткина – бывший директор школы, начальник районного отдела образования Фрунзенского райисполкома Минска. В сфере соцзащиты трудится всего несколько лет. Игорь Старовойтов - один из старожилов министерства, слывет профессионалом своего дела. У Петра Грушника, кроме солидного стажа деятельности в социальной сфере, есть еще один козырь - до назначения на должность заместителя министра труда и соцзащиты он немало лет руководил администрацией Ленинского района Минска.

   Однако версию о том, что занять кресло министра Марианне Щеткиной помешало ее школьное прошлое, в Министре труда и соцзащиты всерьез не рассматривают. В современной Беларуси немало примеров, когда ту или иную высокую должность занимает человек, далекий от данной сферы. Например, строитель Петр Прокопович не один год руководит Национальным банком Беларуси.
- Какая разница, кто станет министром, - говорит Александр Соснов, бывший министр труда. – О таком чиновнике, как Владимир Потупчик никто ничего не знал, пока его не назначили министром труда и соцзащиты. Сегодня профессионалов среди чиновников – единицы. Инициативные люди скорее делают карьеру в бизнесе, в формально государственных структурах — науке, производстве, но не в эшелонах власти. Высокая должность в нашей стране предоставляет ответственность не перед коллективом, народом, страной, а перед вышестоящим руководством. И чем выше человек забирается по карьерной лестнице, тем больше он становится зависимым от капризов, произвола, самоволия вышестоящего начальника. Тот, кто готов работать на таких условиях, и станет министром, - убежден Александр Соснов.
 

Комментарии   

Taniusha
#1 Taniusha 15.10.2009 18:37
Ниче! Батька крайнего найдет! :o Соцзащита неподъемный участок! Сочувствую. :sigh:
killman
#2 killman 22.10.2009 01:17
Цитирую Taniusha:
Ниче! Батька крайнего найдет! :o Соцзащита неподъемный участок! Сочувствую. :sigh:

Заметте. Министра нет - а всё работает. Вопрос?
Гость
#3 Гость 22.10.2009 02:06
Цитирую killman:
Цитирую Taniusha:
Ниче! Батька крайнего найдет! :o Соцзащита неподъемный участок! Сочувствую. :sigh:

Заметте. Министра нет - а всё работает. Вопрос?

Тут встает другой вопрос - как работает? на сколько эффективно?

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.