extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Производитель средств индивидуальной защиты компания 3M согласилась выплатить денежнгую компенсацию для урегулирования более 300 тыс. исков, в которых она обвиняется в продаже американским военным неисправных берушей 3M™ Combat Arms. Компенсация составляет сумму в 6,0 млрд $ и включает 5,0 млрд $ наличными и 1,0 млрд $ обыкновенными акциями 3M.

СПРАВОЧНО

Активные беруши 3M™ Combat Arms™ обеспечивают высокое ослабление импульсного пикового шума до 160 дБ и защиту слуха в двух режимах — открытом и закрытом.

В открытом режиме специальный неэлектронный фильтр, зависящий от уровня, позволяет пользователю слышать звуки окружающей среды (например, разговор), обеспечивая при этом защиту от громких импульсных звуков, таких как выстрелы.

В закрытом режиме изделие работает подобно обычным берушам, обеспечивая непрерывную защиту от шумов и импульсных звуков.

combat arms 4.1

Мировое соглашение может предотвратить гораздо большие потери, которые 3M может понести по ссуду. Озвученная сумма составляет примерно половину того, что может в конечном итоге выплатить 3M из-за обвинений в том, что их изделия не защищают слух военнослужащих.

На данный момент компания 3M проиграла 10 из 16 ранних судебных разбирательств по поводу беруш. При этом в пользу военных были присуждены компенсации общим размером более 250 миллионов долларов.

Например, в ходе последнего судебного разбирательства в прошлом году присяжные обязали 3М выплатить ветерану армии США Джеймсу Биллу 77,5 миллионов долларов в качестве компенсации за потерю слуха. Бил, который занимался испытанием оружия в течение 4 лет, сказал, что у него развилась потеря слуха и постоянный шум в ушах, ощущение жужжания или шипения в ушах из-за некачественного товара компании

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.