extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постановлением Минтруда от 22 мая 2023 г. № 13 внесены изменения в Типовые нормы бесплатной выдачи средств индивидуальной защиты работникам текстильного и швейного производства, производства кожи, изделий из кожи и производства обуви (постановление Минтруда от 19 июня 2019 г. № 26).

Аппаратчику выпарных аппаратов для получения жидкого продукта, Аппаратчику выпарных аппаратов для получения твердого продукта, Аппаратчику-конденсаторщику, Аппаратчику-нейтрализаторщику, Аппаратчику-сульфировщику, Аппаратчику-сульфитировщику, Аппаратчику экстрагирования таннидов, Аппретурщику, Обработчику подошв, Шлихтовару в нормах выдачи нанимателю предоставили выбор выдавать Сапоги резиновые формовые кислотощелочестойкие с защитными свойствами КЩ20 (1 пара на год) или Ботинки (полуботинки) с верхом из кожи для защиты от механических воздействий (истирания) Ми (1 пара на год).

Каландровщику, Оператору гладильно-сушильного агрегата, Оператору релаксационно-мотального агрегата, Комплектовщику изделий, полуфабрикатов и материалов, Оператору опаливающего оборудования в нормах выдачи нанимателю предоставили выбор выдавать Ботинки с верхом из кожи для защиты от механических воздействий (истирания) Ми (1 пара на год) или Сапоги (полусапоги, ботинки, полуботинки, тапочки (сандалии) для защиты от статических нагрузок (утомляемости) У (1 пара на год).

Крутильщику, Оператору крутильного оборудования, Машинисту рифлевальной машины, Машинисту рубильной машины, Механику протезно-ортопедических изделий, Прессовщику молетов, Прессовщику отходов (льняное, пенько-джутовое производства), Резчику материалов в нормах выдачи нанимателю предоставили выбор выдавать Ботинки (полуботинки) с верхом из кожи для защиты от механических воздействий (проколов, порезов) Ми (1 пара на год) или Сапоги (полусапоги, ботинки, полуботинки, тапочки (сандалии) для защиты от статических нагрузок (утомляемости) У (1 пара на год).

Крутильщику, Оператору крутильного оборудования, Обработчик волокна и ткани, Оператору печатного оборудования, Прессовщик волокна, готовой продукции и отходов, Прядильщику, Ремонтнику технологической оснастки, Реставратору готовой продукции, Сортировщику сырья, материалов и изделий, Чистильщику вентиляционных установок, Съемщику пряжи, Тесемщику, Чистильщику оборудования в нормах выдачи нанимателю предоставили выбор выдавать Ботинки (полуботинки) с верхом из кожи для защиты от механических воздействий (истирания) Ми (1 пара на год) или Сапоги (полусапоги, ботинки, полуботинки, тапочки (сандалии) для защиты от статических нагрузок (утомляемости) У (1 пара на год).

Изменения вступаю в силу 24 июня 2023 года. В ближайшее время будут внесены изменения в Справочник специалиста по охране труда.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.