extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 августа 2022 г. № 113 внесены изменения в Инструкцию по делопроизводству в государственных органах, иных организациях (далее — Инструкция).

Нас, специалистов по безопасности труда, в Инструкции будут интересовать изменения в оформлении и форматировании текста инструкций и распорядительных документов (приказы, распоряжения и т.п.).

СПРАВОЧНО
37. Изложение текста в инструкции по охране труда осуществляется с учетом требований, установленных к текстам документов законодательством о делопроизводстве.


Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 ноября 2008 г. № 176 «О порядке разработки и принятия локальных правовых актов по охране труда»

В форматировании текста теперь нет требования к применению гарнитуры шрифта Times New Roman (Times New Roman Cyr) в обычном начертании (пункт 78 Инструкции). Единственное требование — при наборе текста с использованием технических средств применяется размер шрифта не менее 13 пт.

Из инструкции убрали требование обязательного согласования с юридической службой организации распорядительных документов.

Инструкция дополнена требованием, что внесение каких-либо исправлений или дополнений в подписанные (утвержденные) документы не допускается.

Так же установлено, что документы, поступившие в организацию в нерабочий день (нерабочее время), регистрируются не позднее чем в первый следующий за ним рабочий день (подпункт 140.7 Инструкции).

Постановление вступает в силу 27 октября 2022 года.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.