extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

В связи с многочисленными изменениями в нормативных правовых актах по охране труда приказом Министерства труда и социальной защиты от 14.07.2020 № 74 внесены изменения в формы контрольных списков вопросов (чек-листов) в сфере надзора за соблюдением законодательства об охране труда.

Чек-листы размещены на сайте Департамента государственной инспекции труда. Изменены контрольный список вопросов:

  • при обучении, стажировке, инструктаже и проверке знаний работающих (приложение 34);
  • при организации работы комиссии для проверки знаний по вопросам охраны труда (приложение 35);
  • при проведении предсменного медицинского осмотра и освидетельствования работающих на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения (приложение 37);
  • при разработке и принятии локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда для профессий и (или) отдельных видов работ (услуг) (приложение 41);
  • при планировании и разработке мероприятий по охране труда (приложение 42);
  • при проведении контроля за соблюдением законодательства об охране труда (приложение 43);
  • при организации работы службы охраны труда (приложение 45);
  • в лесной, деревообрабатывающей промышленности и в лесном хозяйстве (приложение 69).

СПРАВОЧНО
В декабре 2017 года Совмин внес изменение в постановление, в котором обязал Минтруд разработать и утвердить формы контрольных списков вопросов (чек-листов) в сфере надзора за соблюдением законодательства о труде и об охране труда.

Форма чек-листа построена таким образом, что вначале на его вопросы отвечает проверяемый субъект, а после анализа и вынесения решения о назначении выборочной проверки — госинспектор труда. Такой порядок был закреплен в Указе «О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности». При проведении проверок запрещено задавать вопросы не из контрольного списка (чек-листа).

Для организаций чек-листы — это отличная шпаргалка. Их можно использовать при осуществлении всех видов контроля за соблюдением законодательства об охране труда в организации, приведения рабочих мест и организации работ по охране труда в соответствии с действующим законодательством.

Приказ вступил в силу 14 июля 2020 года.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.