extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Еще две комиссии по проверке знаний по проверке знаний по вопросам охраны труда приостановили свою работу.

Комиссия Минского районного исполнительного комитета для проверки знаний по вопросам охраны труда приостановила работу в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Комиссия Гродненского городского исполнительного комитета для проверки знаний по вопросам охраны также приостановила работу, но без объяснений.

Напомним, что ранее, 30 марта, без объяснения причин приостановила работу комиссия по проверке знаний по вопросам охраны труда при Минском городском исполнительном комитете.

Информации о работе комиссий в других областных городах на сайтах исполнительных комитетов нет.

Решение прекратить работу приводит к тому, что лица, не прошедшие проверку знаний, должны быть отстранены от работы, а наниматели будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере до 40 базовых величин. Об этом сообщает каждый сайт исполнительного комитета, где приостановлена работа комиссий.

Один из читателей опубликовал ответ Министерства труда о работе вышеупомянутых комиссий, и мы увидели, что Минтруда:

лояльно и с пониманием относится к прекращению работы комиссий при исполнительных комитетах;
занимает принципиальную позицию и негативно смотрит на прекращение работы комиссий в организациях.

Учитывая изложенное, рабочие к самостоятельной работе без прохождения проверки знаний и медицинского осмотра в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, не допускаются.

Уважаемое Министерство труда, примите, пожалуйста, одно решение для всех: мы работаем по законодательству или будет нормативный акт приостанавливающий работу комиссий (в том числе и организаций) и продлевающий срок действия проверки знаний на неопределённый срок.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.