extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда (по состоянию на 10.01.2020) в январе-декабре 2019 на производстве погиб 141 работник (+ 5 работников за декабрь 2019), что на 8 работников меньше, чем за аналогичный период 2018 года. В момент гибели 23 работника находились в состоянии алкогольного опьянения (-1 за декабрь 2019). Гибель 63-х работников произошла по вине нанимателя.

Всего, за истекший период, в организациях республики умерло (погибло) 611 работников (+ 48 за декабрь), из них:

415 (+ 42 за декабрь) — исключительно из-за состояния своего здоровья;
141 (+ 5 за декабрь) — несчастный случай на производстве;
40 (+ 1 за декабрь) — получили смертельные травмы при выполнении действий, не связанных с интересами нанимателей;
15 — в результате суицида.

Обстоятельства несчастных случаев:

06.12.2019 в результате поражения электрическим током погиб электромонтер контактной сети одной из транспортных организаций Могилевской области.

13.12.2019 на строительном объекте при подъеме грузовой тележки на кровлю жилого дома в результате падения с высоты погиб подсобный рабочий одной из частных организаций Гомельской области.

14.12.2019 водитель автомобиля одной из транспортных организаций Витебской области получил смертельную травму в результате падения в осмотровую канаву ремонтной мастерской.

17.12.2019 электросварщик ручной сварки одной из организаций промышленной отрасли г. Минска был травмирован при выполнении работ по демонтажу окрасочной линии в результате срыва блока, зацепленного за строп. Потерпевшего отбросило, и он упал, получив травмы, не совместимые с жизнью.

24.12.2019 сварщик пластмасс одной из частных организаций Могилевской области получил травмы в результате падения с кузова грузового автомобиля, от которых умер в больнице на следующий день.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.