extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

В Гродно закончился суд над мастером цеха ОАО «Гродно Азот», который обвинялся в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека. Николай Сауль признан невиновным и оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления, сообщает TUT.BY.

Cуд по взрыву на ОАО «Гродно Азот» начался еще летом 2017 года. Обвиняемый был только один — мастер по ремонту технологического оборудования Николай Сауль, в подчинении которого находились 14 человек. Мужчина обвинялся в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему грозило до семи лет лишения свободы, но обвиняемый вину не признавал.

Ущерб предприятию оценили почти в 94 тыс. рублей.

Шестеро потерпевших не предъявляли материальных претензий к Саулю.

Николай Сауль с обвинением был не согласен и рассказывал, что с 2013 года он работал мастером по ремонту, до этого несколько лет работал на «Гродно Азоте» монтажником. Говорил, что свои должностные обязанности знал и выполнял.

24 июня 2019 года уголовное преследование мужчины было прекращено. Суд пришел к выводу, что в действиях мастера цеха отсутствует состав преступления. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

ЧП произошло на предприятии 6 июня 2016 года. В ходе проведения огневых работ, сопровождавшихся резкой металла с использованием газового резака, образовавшиеся искры и частицы расплавленного металла долетели до хранившегося в упакованном виде на поддонах гидроксиламина сернокислого кристаллического. В результате продуктами его термического разложения отравились и позже умерли двое рабочих, еще трое были госпитализированы.

Погибшие — парни, которые занимались строительными работами в одном из цехов предприятия. Им было 35 и 28 лет. Очевидцы ЧП говорили, что задымление произошло из-за взрыва паров, скопившихся внутри центрифуги, которую они ремонтировали.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.