extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда (по состоянию на 08.01.2019) в январе-декабре 2018 года в организациях республики на производстве погибло 149 работников (+12 за декабрь 2018 года), что на 34 работника больше, чем за аналогичный период 2017 года. В момент получения травмы 24 человека находились в состоянии алкогольного опьянения (+2 за декабрь 2018 года), что на 4 работника больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Из указанного количества погибших, по предварительной информации 7 незавершенных расследованием несчастных случаев на производстве со смертельным исходом будут квалифицированы как непроизводственные в случае установления, что единственной причиной гибели (смерти) явилось состояние здоровья потерпевших.

Обстоятельства несчастных случаев:

03.12.2018 из-за неудовлетворительного содержания складского помещения, в котором эксплуатировалась бензиновая электростанция, в результате острого отравления угарным газом погиб инженер-электрик одной из сельскохозяйственных организаций Минской области.

04.12.2018 на лесосеке был обнаружен, придавленный деревом, вальщик леса одной из лесохозяйственных организаций Гомельской области. В момент травмирования потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения (0,96 промилле).

05.12.2018 во время работы мостового крана, в результате обрыва канатного стропа и падения перемещаемого груза погиб токарь одной из промышленных организаций г. Минска.

09.12.2018 во время разработки лесосеки был смертельно травмирован упавшим деревом лесоруб одной из частных организаций Гомельской области.

10.12.2018 при выполнении работ по замене лифта в жилом доме, в результате падения лифтовой кабины с девятого этажа погиб подсобный рабочий одной изчастных организаций Минской области.

15.12.2018 животновод одной из сельскохозяйственных организаций Могилевской области, погиб, выполняя работу по откатке навоза транспортером, попав под редуктор. В момент травмирования потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения (3,7 промилле).

19.12.2018 начальник электроналадочного участка одной из организаций нефтехимической промышленности Гомельской области получил электротравму при проведении работ по проверке силового трансформатора. Потерпевший был доставлен в больницу, где спустя некоторое время скончался.

20.12.2018 при выполнении кровельных работ с применением консольного крана, произошел излом разъемной балки подъемника, в результате чего кровельщик по рулонным кровлям одной из организаций жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области упал с крыши дома и получил травмы несовместимые с жизнью.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.