extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15 мая 2018 г. № 34 утверждена Инструкция о порядке проверки состояния наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Постановление разработано в соответствии с требованием пункта 57 «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства».

По сравнению с ППБ РБ 01-2014 проверка внутреннего противопожарного водоснабжения должна проводиться не реже одного раза в год (ранее — не реже одного раза в 6 месяцев), утверждена форма акта оценки готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения (ранее акт был произвольной формы).

В проверке наружного противопожарного водоснабжения (пожарные водоемы и гидранты) существенных изменений нет. Подробно описана методика проверки наружного противопожарного водоснабжения на водоотдачу, утверждены формы акта оценки готовности к применению пожарных водоемов, акта оценки готовности к применению пожарных насосов, протокола проверки работоспособности и определения водоотдачи пожарных гидрантов, схемы и данные для расчета водоотдачи.

Постановление вступает в силу 9 июня 2018 года.

Комментарии   

ALKARAT
#1 ALKARAT 09.06.2018 22:02
Интересное наблюдение по проверке внутренних пожарных кранов. В документе нет ни слова о их (пожарных кранах) обозначении специальными знаками по ГОСТ 12.4.026-85, действующему в Республике Беларусь с 01.04.2018. В декрете № 7 Президента про обозначения ПК также не говорится. И в том и другом документе нет ни слова о пожарных шкафах для этих кранов, окраске этих шкафов, пломбировке и комплектации этих шкафов огнетушителями, рычагами для открывания задвижки крана, нанесения надписей "ПК № ___", "при пожаре звонить 101 или 112", а также про длину пожарных рукавов, их укладку и какие должны быть пожарные стволы. Про перекатку пожарных рукавов и их соединение с ПК и со стволом также нет ничего. Разработчики профукали (наверняка, молодежь МЧС переучилась в Университете гражданской защиты) или только мне одному так кажется? С другой стороны хорошо. Нет требований - нет проблем. Тупо выполняем написанное.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.