extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда (по состоянию на 06.04.2018) в январе-марте 2018 года в организациях республики на производстве погибло 49 работников (+ 8 работников за март 2018), что на 14 работников больше, чем за аналогичный период 2017 года. В момент получения травмы 2 из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

07.03.2018 в одной из сельскохозяйственных организаций Могилевской области г. Кличева тракторист, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,7 промилле), производил запуск двигателя трактора, рычаг переключения передач которого не находился в нейтральном положении. Когда двигатель завелся трактор начал движение, в результате чего произошел наезд и смертельно травмировал потерпевшего.

09.03.2018 в одной из частных организаций Минской области Солигорского района при выполнении зарубки на технологическую сбойку из-за обрушения горной породы произошел групповой несчастный случай. В результате которого погибли машинист горных выемочных машин и горнорабочий очистного забоя.

07.03.2018 в одной из сельскохозяйственных организаций Гродненской области Новогрудского района, при производстве работ по демонтажу колеса погрузчика, в результате пневмовзрыва, произошел групповой несчастный случай, в результате которого тракторист-машинист сельскохозяйственного производства погиб, а второй тракторист получил травму, относящуюся к числу тяжелых.

07.03.2018 в одной из частных организаций г. Бреста при погрузке пиломатериалов в кузов автомобиля из-за распаковки одной из пачек, упавшими досками был смертельно травмирован водитель автомобиля.

09.03.2018 в одной из частных организаций Брестской области Пружанского района произошел захват с последующей ампутацией руки оператора чесальной машины, который производил разрыхление кокосовой кромки на разрыхлительной машине линии по производству латексного кокосового полотна. От полученных травм потерпевший умер до приезда скорой медицинской помощи.

13.03.2018 в одной из частных организаций Брестской области Ивацевичского района рабочий во время проведения лесозаготовительных работ, был смертельно травмирован падающим деревом.

13.03.2018 в одной из строительных организаций Минской области Молодечненского района оператор пульта управления, не остановив линию, вошёл в опасную зону движущихся и вращающихся механизмов автоматической линии между параллельно движущимися транспортёрами и поперечно работающим устройством съёма кирпича с транспортёров, чтобы поднять кирпич, где работающими механизмами линии был прижат к движущемуся транспортёру. От полученных травм потерпевший умер на месте происшествия.

20.03.2018 в одной из сельскохозяйственных организаций Минской области Несвижского района рабочий при выполнении работ по заготовке дров был смертельно травмирован ударом по голове, срезанной верхушкой зависшего дерева.

21.03.2018 в одной из частных организаций Гродненской области Волковысского района, при выполнении работы по очистке внутренней части силоса цемента из-за внезапного обрушения материала произошел групповой несчастный случай, в результате которого один подсобный рабочий погиб, а второй получил тяжелые травмы.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.