extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Второй месяц подряд смертность на производстве — 15 человек в месяц. По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда в январе-августе 2017 года в организациях республики на производстве погибло 88 человек (+ 15 человека за август 2017), что на 2 работника меньше, чем за аналогичный период 2016 года. В момент получения травмы 9 человек находились в состоянии алкогольного опьянения (+ 4 человека за август 2017).

Обстоятельства несчастных случаев:

03.08.2017 монтажник санитарно-технических систем и оборудования одной из строительных организаций Горецкого района Могилевской области при выполнении работ по укладыванию канализационных труб в траншее получил травмы несовместимые с жизнью в результате обрушения грунта.

14.08.2017 в одной из продовольственных организаций г. Минска водитель погрузчика выполнял работы по перемещению груза с мороженой рыбой. При попытке поправить поддон с грузом потерпевший наклонился к передней части погрузчика, и случайно ногой задел рычаг управления подъемом-опусканием зацепов погрузчика. В результате чего грузоподъемный механизм пришел в движение, и потерпевший оказался зажатым между платформой подъемника и верхней перемычкой погрузчика.

16.08.2017 водитель автомобиля одной из сельскохозяйственных организаций Жлобинского района Гомельской области осуществлял грузоперевозку груза. Прибыв на разгрузку в другую организацию, потерпевший, находясь под автомобилем, установленным на разгрузочно-погрузочной площадке, производил его ремонт. В это время к данному автомобилю подъехал погрузчик марки «АМКОДОР» и при помощи ковша начал толкать данный автомобиль в задний борт, в результате чего произошел наезд и смертельно травмировал потерпевшего.

17.08.2017 на одном из строительных объектов Барановичского района Брестской области при подъеме люльки мобильной подъемной произошел излом её второго колена, в результате чего каменщик, одной из организаций ЖКХ, выпал из люльки и погиб.

17.08.2017 в одной из сельскохозяйственных организаций Шумилинского района Витебской области во время сцепки прицепа с трактором, погиб животновод, который оказался прижат колесом движущегося задним ходом трактора к прицепу.

23.08.2017 на животноводческой ферме одной из сельскохозяйственных организаций Лунинецкого района Брестской области был обнаружен внутри кормораздатчика тракторист-машинист сельскохозяйственного производства без признаков жизни.

30.08.2017 погиб тракторист-машинист одной из сельскохозяйственных организаций Гомельского района, который во время устранения неисправности самосвального прицепа, был зажат между кузовом и рамой прицепа.

30.08.2017 в одной из организаций энергетической отрасли г. Минска сварщик пластмасс при производстве земляных работ по прокладке труб, во время нахождения в траншее, погиб в результате обрушения грунта.

Источник: сайт Департамента государственной инспекции труда | ©photo

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.