extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

24 января около 17 часов 45 минут на поле вблизи деревни Онжадово Ошмянского района из кабины движущегося погрузчика «Амкодор» под управлением 22-летнего водителя одного из сельскохозяйственных предприятий указанного района, выпал следовавший в качестве пассажира 44-летний мужчина, работавший совместно с ним. Попав под колеса погрузчика, он скончался на месте от полученных травм.

Следователи установили, что погибший являлся охотником. Для подкармливания диких животных он попросил оказать содействие родственника, который без согласования с руководством сельскохозяйственного предприятия выехал в лес на погрузчике «Амкодор», груженым силосом. В нарушение правил безопасности погибший мужчина сидел в кабине на самодельном табурете при открытой двери. В результате в момент ускорения движения для проезда размытого участка пути не удержался и выпал из кабины.

По факту нарушения правил эксплуатации транспортного средства, повлекших по неосторожности смерть человека, Ошмянский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении водителя погрузчика уголовное дело (ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Для выяснения всех обстоятельств случившегося следователи тщательно осмотрели место происшествия, провели ряд иных процессуальных действий. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Выясняется физическое состояние водителя и погибшего. Есть основания полагать, что они оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по окончании расследования.

В целях выяснения причин и условий совершения преступления следователи тщательно изучают на сельскохозяйственном предприятии порядок допуска транспортных средств на линию, вопросы соблюдения трудовой, исполнительской и производственно-технологической дисциплины, расходования кормов и ряд иных, по результатам чего внесут представления в заинтересованные ведомства для устранения всех недостатков и их недопущения в будущем.

Источник: Следственный комитет Республики Беларусь

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.