extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

23 июня 2008 г. Президент подписал закон "Об охране труда". Закон содержит статьи, регламентирующие деятельность работодателей по обеспечению охраны труда. Установлены также требования по охране труда к наиболее распространенным и травмоопасным видам работ: строительно-монтажным, погрузочно-разгрузочным, складским. В документе усилены нормы по контролю и надзору соблюдения законодательства в суде. Закон устанавливает права и обязанности работающих и нанимателей по охране труда. Работающий вправе получать от работодателя достоверную информацию о состоянии условий труда на рабочем месте, а также о средствах защиты от воздействия вредных и опасных производственных факторов. 

 

Он имеет право отказаться от выполнения порученной работы в случае возникновения непосредственной опасности для жизни и здоровья. Работодатель должен обеспечить безопасность при эксплуатации территории, производственных зданий, оборудования, технологических процессов, а также эффективную эксплуатацию средств индивидуальной и коллективной защиты, обязан принимать меры по предотвращению аварийных ситуаций, а при их возникновении - по оказанию потерпевшим необходимой помощи, их доставке в организацию здравоохранения. Работодатель должен осуществлять обязательное страхование работающих от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с законодательством, осуществлять постоянный контроль за уровнями опасных и вредных производственных факторов. Одним из нововведений является обязанность нанимателя разрабатывать и внедрять процедуры, обеспечивающие идентификацию опасностей, оценку профессиональных рисков, подготовку и реализацию мероприятий по снижению профессиональных рисков, анализ их эффективности. Данное требование направлено на приведение Белорусских систем управления охраной труда в соответствии с требованиями европейского законодательства.
 

Закон вступает в силу через шесть месяцев после его официального опубликования.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.