extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Всероссийская неделя охраны труда

С 18 по 22 апреля 2016 года в Главном медиацентре города Сочи состоится вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда.

Мероприятие проводится по инициативе Минтруда Россиии при поддержке Правительства РФ. Согласно распоряжению Правительства РФ №2645-р от 23.12.2015г., Оргкомитет Недели возглавит Вице-премьер Ольга Голодец.

ВНОТ-2016 – глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, экологии и сохранения здоровья.

В 2015 году площадку Недели посетили более 130 представителей федеральных СМИ. Свои делегации направили на мероприятие все крупные ключевые российские предприятия, всего на площадке ВНОТ прошло 95 мероприятий; многие корпорации провели свои отраслевые совещания, в которых участвовали около 1 300 человек. Неделя охраны труда в Сочи стала по-настоящему главным событием года в сфере охраны труда, важным и значимым событием в социальной жизни всего государства.

В ноябре 2015г. на первом совещании, посвящённом подготовке ВНОТ-2016, глава Департамента условий и охраны труда Минтруда России, Валерий Корж, подчеркнул: «Мы хотим создать узнаваемый мировой бренд - Сочинская Неделя охраны труда. Все должны знать, что в преддверии 28 апреля, Международного дня охраны труда, в России, в Сочи, проводится Международная неделя охраны труда».

«Подобного мероприятия в сфере охраны труда никогда ранее не проводилось, и на сегодняшний день оно не имеет аналогов»,- заявил Заместитель министра труда и социальной защиты Григорий Лекарев.

«Наша главная задача как организаторов – грамотно консолидировать и объединить разрозненные мероприятия, проводимые в рамках Всемирного дня охраны труда, на одной территории, на одной площадке, – отметил Олег Косырев, Президент Ассоциации «Эталон». – Создать самые лучшие условия для эффективной работы, обмена опытом, делового общения между специалистами».

Проведение Всероссийской недели охраны труда вызвала большой интерес не только у российских, но и у зарубежных специалистов. В мероприятиях Недели - 2015 приняли участие представители МОТ, МАСО, Совета Европы, Международной ассоциации инспекций труда, а также эксперты из Индии, ЮАР, Нидерландов, Финляндии, Люксембурга, Казахстана, Таджикистана, Киргизии. Всего выступили 150 экспертов международного уровня. В 2016 году, не смотря на текущую политическую ситуацию, также ожидается участие большого количества международных специалистов. В рамках ВНОТ-16 пройдет международная конференция по теме Всемирного дня охраны труда «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

В целях популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрации успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда на площадке Всероссийской недели охраны труда пройдёт VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016 (SafetyandProtection&Emergency). Организатором выставки выступает ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».

Новым форматом на Неделе станет ярмарка вакансий и утренний лекционный час для участников, в ходе которых ведущие эксперты, ученые, преподаватели вузов смогут осветить отдельные темы по охране труда. Свыше 100 российских и зарубежных компаний привезут на выставку новейшие разработки и актуальные решения для обеспечения производственной безопасности и защиты человека. Помимо деловой части Недели, планируется организовать образовательные мероприятия для студентов профильных ВУЗов, в ходе которых они смогут повысить уровень квалификации, получить новые знания, пройти итоговую аттестацию: свои программы представят ведущие образовательные российские и международные центры МГТУ им. Баумана, ВНИИ охраны и экономики труда, Клинский институт охраны и условий труда, РХТУ им. Менделеева, РГУ нефти и газа им. Губкина и др.
На площадке ВНОТ-2016 также пройдут научно-практические конференции, панельные дискуссии и круглые столы, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги. В рамках недели состоится IV Всероссийский съезд специалистов по охране труда. Уже традиционно будут награждены победители и лауреаты Всероссийских конкурсов по охране труда, организаторами которых выступают Минтруд и Ассоциация «ЭТАЛОН», также пройдет презентация проектов победителей.

Свои консультационные пункты откроют Минтруд РФ, МЧС, Роструд, Ростехнадзор, Росаккредитация ФНС, Пенсионный фонд, ФСС, ФОМС и другие ведомства.

Справка:
Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации ОГ-П12-3508 от 28 мая 2015 г. и в соответствии с поручением Минтруда России 15-3/В-2211 от 09 июня 2015 г. в период с 18 по 22 апреля 2016 года в г. Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда. Организационно-технические работы по проведению Недели выполняет Межрегиональная Ассоциация по обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».
Всероссийская неделя охраны труда – крупнейшее тематическое мероприятие, которое объединит представителей исполнительной и законодательной власти, первых лиц профильных министерств и ведомств, представителей бизнеса и науки, ведущих специалистов в области охраны и безопасности труда, руководителей крупнейших государственных корпораций, производственных и промышленных предприятий, общественные и профессиональные объединения, объединения профсоюзов. Общая численность участников – 8000 человек.
Стоит отметить, что Минтруд России проводит Всероссийскую неделю охраны труда в преддверии Всемирного дня охраны труда, который по решению Международной организации труда отмечается ежегодно 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Контактная информация:
Официальный сайт Всероссийской недели охраны труда http://vssot.aetalon.ru.
По всем вопросам взаимодействия обращайтесь в Центр информационной поддержки.
Координаторы Центра:
Светлана Мальцева, +7 495 722 12 88
Лидия Леонтьева, +7 910 470 11 67
Наталья Севастьянова, +7 916 234 92 58
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Официальные аккаунты в социальных сетях:
FacebookTwitterВКонтактеYoutube

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.