extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

Республиканский трудовой арбитраж (РТА) будет ликвидирован в Беларуси. Об этом говорится в постановлении Совмина от 3 мая 2013 года № 343, которое опубликовано на национальный правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Заседание Республиканского трудового арбитража
Заседание Республиканского трудового арбитража

В связи с этим Министерству юстиции поручено создать комиссию по ликвидации РТА с участием представителей Минфина и Госкомитета по имуществу. Также в постановлении говорится, что имущество РТА, оставшееся после удовлетворения требований его кредиторов, будет передано на баланс Минюста.

Как сообщалось, ранее министр юстиции Беларуси Олег Слижевский заявлял журналистам о возможной ликвидации РТА. При этом он отмечал, что функции данного арбитража должны выполняться каким-то другим органом. "В этой части не должно быть пробела в законодательстве и практике, поскольку РТА на сегодняшний день помимо непосредственного разрешения коллективных трудовых споров выполняет очень важную функцию по их предупреждению", - заявлял министр. 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.