extra super avana acquisto
stendra kaufen
Услуги по охране труда, разработка СУОТ, документы и аудит охраны труда

  Готовится комплексная корректировка указа №510 о совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Беларуси. Проект указа по совершенствованию контрольной деятельности рассмотрен на межведомственном совещании, в котором принял участие председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.
  По поручению Президента Беларуси межведомственной рабочей группой, созданной распоряжением премьер-министра, главы Администрации Президента и председателя Комитета госконтроля, подготовлен проект указа, предусматривающий комплексную корректировку указа от 16 октября 2009 года №510 "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь".
  Проект этого документа уже подготовлен и 2 февраля рассмотрен в Совете Министров на межведомственном совещании. Александр Якобсон проанализировал содержание внесенного на рассмотрение проекта и отметил, что документ нуждается в доработке в соответствии с недавно принятой Директивой №4. В частности, как сказал председатель КГК, "следует пересмотреть периодичность проверок и подходы к отбору проверяемого субъекта с учетом того, что плановые проверки добросовестных законопослушных субъектов должны проводиться не чаще одного раза в пять лет".
  Опираясь на имеющийся опыт и практику Комитета госконтроля по координации деятельности контролирующих и надзорных органов, Александр Якобсон отметил, что "пора провести ревизию количества надзорных органов, пересмотреть их задачи и полномочия, а также действующие технические регламенты и стандарты". Руководитель контрольного ведомства полагает, что работа всех контролеров должна быть нацелена в первую очередь на упреждение и профилактику правонарушений. В этой связи Александр Якобсон подчеркнул: "В новой редакции указа следует четко сформулировать понятие "упреждающий контроль".
  Касаясь вопросов работы ряда надзорных органов, председатель КГК предложил ввести в их практику такие формы, как наблюдение, техническая поверка, контроль технического состояния поднадзорных объектов (с выдачей разрешений на эксплуатацию), и другие виды контроля.
  Как отметил Александр Якобсон, в Комитете госконтроля уверены, что реализация предложений, внесенных контрольным ведомством, позволит снизить проверочную нагрузку на предприятия, будет способствовать развитию предпринимательской деятельности и стимулированию деловой активности бизнес-сообщества.
Источник: Беларусь сегодня

Комментарии   

killman
#1 killman 04.02.2011 17:49
Всё это смахивает на басню Лебедь, рак и щука.
Ни чего путного не будет. Наломали дров ещё при создании этого посмешища (510 указа), теперь разгрести решили этот бурелом. Удачи.
Mihail013
#2 Mihail013 05.02.2011 10:03
Ага, а как же бюджет??? :P

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда — тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году

Комментарии

Подпишись

Обзор законодательства и новостей охраны труда 2 раза в месяц
levitra 40mg
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.