Помещение бойлерной на ЦТП

Соблюдение требований санитарно-гигиенических правил.
Ответить
Гость

Помещение бойлерной на ЦТП

Сообщение Гость » 14 ноя 2014 10:32

В общем, в помещениии бойлерной находятся где-то 5 шкафов для спецодежды, стол, и два стула...оно понятно, что в производственных помещениях нельзя устраивать бытовые помещения, комнаты приема пищи и все такое...или можно???где написано, что это делать нельзя???спасибо!!!

Гость

Re: Помещение бойлерной на ЦТП

Сообщение Гость » 14 ноя 2014 17:13

В СанПиНе "Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных объектов" (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.12.2012 N 215):
28. Хранение домашней, уличной одежды, пищевых продуктов, химических веществ в таре, не имеющей соответствующей маркировки, в производственных помещениях запрещено.
30. Курение на рабочих местах запрещается. Для этих целей должны предусматриваться специальные помещения или места, оборудованные системой вентиляции.
437. Площадь помещения для приема пищи следует принимать из расчета 1 кв.м на одного работающего, но не менее 12 кв.м. Комната приема пищи оборудуется умывальником (допускается его размещение в шаговой доступности) с подводкой горячей и холодной воды, нагревательными устройствами, холодильником, посудой, мебелью, питьевой бутилированной водой. При количестве работающих в наиболее многочисленной смене до 10 человек допускается совмещение мест приема пищи с гардеробным помещением с установкой стола. Прием пищи на рабочих местах запрещается.

Ответить