Проверка санстанции

Соблюдение требований санитарно-гигиенических правил.
Ответить
Leo
Знающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2009 19:50

Проверка санстанции

Сообщение Leo » 08 фев 2010 22:33

Ко мне в марте придет проверка из санстанции (ЦГиЭ Московского р-на) может у кого была уже, что они проверяют, что подготовить может надо пока есть время.

Гость

RE: Проверка санстанции

Сообщение Гость » 09 фев 2010 09:17

Leo писал(а):
Ко мне в марте придет проверка из санстанции (ЦГиЭ Московского р-на) может у кого была уже, что они проверяют, что подготовить может надо пока есть время.
Сходи к ним сейчас, познакомься с теми кто придет заранее, узнай в каком объеме проверять будут (они секрета в этом не делают). Ничего плохого в этом не вижу.

Аватара пользователя
ИрМа
Знающий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 окт 2008 12:57
Поблагодарили: 1 раз

RE: Проверка санстанции

Сообщение ИрМа » 09 фев 2010 09:18

Leo, ко мне пришла уже, предварительно выставив свой \"вопросник\" на 10 страницах, но у нас специфика - пищёвка. Если интересно, скину на мыло, пишите в личку свой адрес. Или звоните, мой тел. в анкете.

Аватара пользователя
trofim
Знающий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2008 09:23

RE: Проверка санстанции

Сообщение trofim » 09 фев 2010 17:30

не забудьте аптечки проверить на предмет медикаментов с истекшим сроком действия

Alyaksey
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2010 08:24

RE: Проверка санстанции

Сообщение Alyaksey » 10 фев 2010 16:44

Меня недавно проверяли:
- Аттестация рабочих мест(под эгидой что это комплексная оценка условий труда). Хотели написать что не на всех р/м проведена комплексная оценка, но передумали. В СанПин сам механизм проведения(итоговые документы и тп) не прописан(если столкнетесь- давите на это!). В методике проведения аттестации у нанимателя есть право определять р/м на которых необходимо проводить аттестацию.
- Выдача СИЗ и обеспеченность СИЗ
- Смывающие вещества
- Бытовые помещения
- Программа мониторинга условий труда и протоколы замеров по ней
- Сан-тех паспорт
- Аптечки(если пищевики- сразу меняйте йод на перекись)
- Выдача молока
- Выдача ЛПП
- Медосмотры- список контингентос, список лиц, договор с УЗ и тп.
- Труд женщин, подростков и инвалидов.
- Труд беременных женщин,- подготовьте список на которые необходимо переводить беременных
- План мероприятий по улучшению условий труда ОТ и его выполнение
- Гардеробные и бытовые помещения
Если занимаетесь и экологией:
Разрешение на выбросы и отходы
Порядок обращения с ними (места хранения и тп)
Замеры на границах СЗЗ
Программа замеров
Обращение со ртутьсодержащими приборами и лампами.
Проект плана СЗЗ(!- что это никто не знает,нигде в действующем законодательстве не прописано, но требуют, хехе)

По итогам получил штраф за низкую освещенность на нескольких р/м,- из наших декабрьских протоколов выяснили точки с нарушениями, провели свои замеры по этим же точкам, сказали- \"ООО, да у вас нарушения!\". В Плане мероприятий на 1 квартал стояло устранение нарушений по этим точкам. Все пофиг! :S

Ответить