Аварии и инциденты

Опасные производственные объекты (ОПО) - идентификация, лицензирование, эксплуатация, надзор, производственный контроль. Аварии и инциденты.
Ответить
Танюсенька
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2017 14:27
Благодарил (а): 1 раз

Аварии и инциденты

Сообщение Танюсенька » 03 окт 2017 16:02

Уважаваемы коллеги! :) Сбросьте пожалуйста, или подскажите, где можно посмотреть перечень аварий и инцидентов.
Пример журнала нашла, а вот сам перечень нигде не нашла....

VeraMoris
Начинающий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:19
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аварии и инциденты

Сообщение VeraMoris » 03 окт 2017 20:32

Перечня, насколько я знаю, такого нету. Просто заведите журнал аварий и инцидентов. И если, не дай Бог, что случится, то смотрите в Законе "О промышленной безопасности", что такое авария и что такое инцидент. И уже сами идентифицируйте авария это или инцидент произошёл. Ещё на сколько я знаю вроде необходимо разрабатывать Положение о техническом расследовании причин аварий и (или) инцидентов. Там прописываете: если произошёл инцидент членов комиссии по своему предприятию, а если авария- членов специальной комиссии. Акты тех расследований прилагаете к положению. И желательно издать приказ о создании такой комиссии, чтобы было в случае чего, понятно кто туда входит.

Танюсенька
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2017 14:27
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аварии и инциденты

Сообщение Танюсенька » 04 окт 2017 09:09

спасибо :)

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Аварии и инциденты

Сообщение admin » 04 окт 2017 13:52

Перечня такого не может быть. Это сотни тысяч вариантов.
Зачем он Вам такой? Какой пункт документа его требует?
VeraMoris писал(а):
03 окт 2017 20:32
Ещё на сколько я знаю вроде необходимо разрабатывать Положение о техническом расследовании причин аварий и (или) инцидентов.
Не слышал о таком. Есть Инструкция о порядке технического расследования причин аварий и инцидентов, а также их учета. По ней все расследуется.

Ответить