Эксплуатация котлов ВОТ

Опасные производственные объекты (ОПО) - идентификация, лицензирование, эксплуатация, надзор, производственный контроль. Аварии и инциденты.
Ответить
boatswain
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:48

Эксплуатация котлов ВОТ

Сообщение boatswain » 27 фев 2012 13:19

В Правилах устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов Раздел XI, Глава 82, п.598 сказано: Продолжительность времени работы котлов с ВОТ между регенерациями теплоносителя и методика определения степени его разложения устанавливаются инструкцией, утвержденной главным инженером организации - владельца котла с ВОТ. Содержание продуктов разложения в теплоносителе не должно превышать 10%.
Объясните пожалуйста, что берется за основу, (какой из параметров масла теплоносителя), для определения степени и процентного содержания продуктов разложения. Какие организации уполномочены проводить анализ масла, имеются ли на территории РБ лаборатории аккредитованные осуществлять анализ масел теплоносителей. Если для входного контроля масел теплоносителей можно положиться на фирму поставщика представляющего сертификат качества на продукт и опломбированную тару, то кто проведет анализ масла в процессе эксплуатации и где найти такую методику.

Ответить