перевозка опасных грузов

Опасные производственные объекты (ОПО) - идентификация, лицензирование, эксплуатация, надзор, производственный контроль. Аварии и инциденты.
Ответить
аста

перевозка опасных грузов

Сообщение аста » 21 май 2010 15:55

Помогите разобраться: какое количество баллонов с кислородом можно возить как неопасный груз?
Согласно пункту 2 примечания к таблице А "Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в РБ": если в колонке 8 таблицы А против вещества проставлен код "LQ0", то это вещество, упакованное в ограниченных количествах, не освобождается от действия положений настоящих Правил, кроме случаев, когда в этих положениях не указано иное.
судя по тому что кислород мы возим как неопасный груз :) иное в положениях указано......

Гость

Re: перевозка опасных грузов

Сообщение Гость » 04 авг 2010 11:51

Очень интересненький вопросик. Могу поделиться опытом. Давный-давно было какое-то разъяснение по поводу того, что организация может перевозить по 2-3 штуки таких баллонов. Но к 2005году этого разъяснения уже ни в одной базе не было. А меня на работе "ушли от А-базы" к "Б-базе". Так последник чудаки взяли и написали в инструкции по перевозке, что можно перевозить 2-3 баллона. Я устно подала запрос через них автору этой инструкции, где же все-таки это написано.В итого автор не нашел, но упорно ссылался на какие -то правила номер которых он найти не может. Хочу подготовить письменный запрос, пускай ищут. А если по правилам то перевозить нисколько - нельзя. ;)

Ответить