ТР ТС "О безопасности средств индивидуальной защиты"

Обеспечение и применение средств индивидуальной и коллективной защиты. Нормы обеспечения, сроки носки.
Ответить
30lena
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2012 10:23
Благодарил (а): 1 раз

ТР ТС "О безопасности средств индивидуальной защиты"

Сообщение 30lena » 18 мар 2014 13:47

Здравствуйте коллеги! Помогите разобраться. У нас на предприятии имеется свой швейный участок, который частично обеспечивает работников спецодеждой, в основном - это костюмы мужские, халаты х/б, рукавицы и др. Вопрос такой: я правильно понимаю, что согласно Технического регламента «О безопасности средств индивидуальной защиты» мы должны производимую для собственных нужд спецодежду декларировать или сертифицировать? Честно говоря, я немного не могу разобраться в этом документе - все средства защиты подлежат декларированию или же какая -то категория? Заранее благодарна за Ваши ответы.

Гость

Re: ТР ТС "О безопасности средств индивидуальной защиты"

Сообщение Гость » 19 мар 2014 12:09

У вас должны быть документы, подтверждающие защитные свойства и гигиенические характеристики выдаваемых работникам по типовым нормам средств индивидуальной защиты, коими являются
сертификаты соответствия (копии сертификатов соответствия) на изделия, сертификаты соответствия (копии сертификатов соответствия) на материалы, из которых изготовлены средства индивидуальной защиты, удостоверения о государственной гигиенической регистрации, технические условия организации-изготовителя, паспорта на изделия, эксплуатационная документация (инструкции по эксплуатации и тому подобное)
Это требование установлено п.25 Инструкции о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты
(Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2008 N 209)

Ответить