Кто может не пристегиваться за рулем

Нормы, требования и безопасные условия дорожного движения, меры по обеспечению безопасности дорожного движения, дорожно-транспортные происшествия, аварии, опасные дорожные ситуации, ответственность и штрафы за нарушения
Ответить
Гость

Кто может не пристегиваться за рулем

Сообщение Гость » 13 апр 2011 23:09

Допускается не пристегиваться ремнями безопасности только для пассажира и водителя с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством Здравоохранения.........где бы перечень глянуть?)))

Аватара пользователя
R3tw3R
Инженер 2 кат.
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перечень медицинских противопоказаний для водителя

Сообщение R3tw3R » 14 апр 2011 08:22

Какие противопоказания?
По поводу ремней безопасности - они на то и ремни безопасности чтобы пристегивались все даже с противопоказаниями, хотя для ремней я думаю нет никаких противопоказаний чтобы пристегиваться (или я не правильно понял вопрос?)

гость

Re: Перечень медицинских противопоказаний для водителя

Сообщение гость » 14 апр 2011 08:38

"Допускается не прстегиваться ремнями безопасности только для
...пассажира и водителя с медицинскими противопоказаниями, перечень которых определяется Министерством здравоохранения;"
Это, уважаемые, цитата из Правил дорожного движения - см п.9.5

гость

Re: Перечень медицинских противопоказаний для водителя

Сообщение гость » 14 апр 2011 08:46

Даже не зная этого перечня можно предположить, что этими противопоказаниями могут быть, например, беременность, послеоперационное состояние и т.д.

гость

Re: Перечень медицинских противопоказаний для водителя

Сообщение гость » 14 апр 2011 09:38

Нашел! Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01.06.2006 N 40 "Об утверждении перечней медицинских показаний, допускающих непристегивание пассажиров и водителей ремнями безопасности"
Там два приложения: по пассажирам и по водителям

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Перечень медицинских противопоказаний для водителя

Сообщение admin » 14 апр 2011 09:42

Если использовать поиск по сайту то можно было давно найти: https://otb.by/articles/3/16-kto-dolzhen-pristegnutsya ;)

Аватара пользователя
R3tw3R
Инженер 2 кат.
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 06 сен 2008 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто может не пристегиваться за рулем

Сообщение R3tw3R » 14 апр 2011 11:40

Спасибо :) теперь и я буду знать (честно даже не думал что такой перечень есть :/)
Век живи - век учись как грится ;)

Гость

Re: Кто может не пристегиваться за рулем

Сообщение Гость » 18 апр 2011 21:24

нашел сам, но все равно спс.. как оказалось, вопрос и перечень для меня актуален :geek:

Ответить