Правила внутреннего трудового распорядка

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
Аватара пользователя
trofim
Знающий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2008 09:23

Правила внутреннего трудового распорядка

Сообщение trofim » 22 июн 2009 09:41

Вот мне пинесли ознакомиться \"Положение о персонале\" нашего предприятия. В одном из пунктов говорится следующее:\"Утвержденное Положение о персонале устанавливает правила внутреннего трудового распорядка и является обязательным как для сотрудников, так и для Нанимателя.\"
Мне кажется, что правила внутреннего трудового распорядка - это отдельный документ и никак не должен быть включен в состав другого документа. Как вы считаете?
И получается, что во всех инструкциях по ОТ мне придется писать: выполнять \"Положение о персонале\"?

Аватара пользователя
Элина
Знающий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 май 2008 08:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

RE: Правила внутреннего трудового распорядка

Сообщение Элина » 22 июн 2009 09:57

Если у вас есть отдельные утвержденные Правила внутреннего трудового распорядка, то думаю в инструкциях достаточно ссылки на них

Аватара пользователя
Артурыч
Инженер 2 кат.
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2008 01:39
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

RE: Правила внутреннего трудового распорядка

Сообщение Артурыч » 22 июн 2009 10:41

Правила внутреннего трудового распорядка- довольно серьезный самостоятельный документ, наличие которого предписано законодательством (см. ст.194- 195 Трудового кодекса)
Положение о персонале- это \"самопал\", который Правила ВТР не заменит, зато внесет путаницу во все локальные правовые акты.

Ответить