контролер стоянок

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
Гость

контролер стоянок

Сообщение Гость » 26 авг 2015 11:40

подскажите, сейчас есть такая профессия контролер стоянок, что-то я не могу найти в ЕТКС??

ОТБ

контролер стоянок

Сообщение ОТБ » 27 авг 2015 14:47

Профессия называется Контролер автомобильных стоянок (парковок) код 13066. разряды 3-5
Тарифно-квалификационная характеристика - в выпуске 63 ЕТКС:

Код: Выделить всё

[quote]§ 13. КОНТРОЛЕР АВТОМОБИЛЬНЫХ СТОЯНОК (ПАРКОВОК)
3-й разряд

Характеристика работ. Рациональное и безопасное размещение транспортных средств на территории платной неохраняемой автомобильной парковки. Регулирование движения на автомобильной парковке, при выезде и въезде с автомобильной парковки. Контроль за соблюдением правил пользования автомобильной парковкой. Учет времени пользования автомобильной парковкой. Взимание с клиентов автомобильной парковки оплаты по установленному тарифу с выдачей соответствующего платежного документа установленного образца. Обеспечение сохранности денежных средств, бланков документов, квитанций и другого имущества организации.
Должен знать: правила пользования автомобильными парковками, правила дорожного движения; правила заполнения бланков строгой отчетности; инструкцию по размещению транспортных средств на автомобильной парковке; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.
При обслуживании автомобильных парковок с использованием кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, оборудованных техническими средствами (системами видеонаблюдения, платежными терминалами и пр.)
4-й разряд

Дополнительно должен знать: правила ведения кассовых операций, правила пользования техническими средствами (устройство и правила эксплуатации кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, средств вычислительной техники, платежных терминалов и пр.).
§ 14. КОНТРОЛЕР АВТОМОБИЛЬНЫХ СТОЯНОК (ПАРКОВОК)
4-й разряд

Характеристика работ. Прием на платную охраняемую автомобильную стоянку транспортных средств для хранения и выдачи их клиентам по предъявлению документов установленного образца. Ознакомление клиента с правилами пользования автомобильной стоянкой, прейскурантом тарифов на услуги автомобильной стоянки. Извещение клиентов обо всех изменениях в правилах пользования автомобильной стоянкой и прейскуранте тарифов услуг. Проверка соответствия транспортного средства данным технического паспорта, учетной карточки, квитанции об оплате; проверка комплектности и целостности транспортного средства. Рациональное и безопасное размещение транспортных средств на территории автомобильной стоянки. Учет хранящихся на автомобильной стоянке транспортных средств и ведение соответствующей документации в установленном порядке. Охрана транспортных средств путем систематического обхода охраняемой территории. Прием и сдача дежурства с соответствующей записью в журнале. Проверка совместно со сменяемым контролером автомобильных стоянок целостности хранимых транспортных средств и их комплектности, а также оборудования и инвентаря автомобильной стоянки. Извещение представителя администрации организации и подразделения МВД в случае обнаружения повреждений транспортных средств, оборудования, инвентаря автомобильной стоянки и т.п., проникновения на автомобильную стоянку посторонних лиц. Фиксирование получаемой информации от подразделений МВД об угнанных транспортных средствах в специальном журнале. Извещение подразделений МЧС и МВД при возникновении чрезвычайных ситуаций, принятие мер по их ликвидации (возникновение пожара и др.). Учет времени пользования автомобильной стоянкой в отсутствие системы автоматизированного учета; взимание с клиентов платной охраняемой автомобильной стоянки оплаты по установленному тарифу с выдачей платежного документа установленного образца; обеспечение сохранности и сдачи денежных средств, бланков строгой отчетности, квитанций и другого имущества организации. Содержание служебного помещения автомобильной стоянки в надлежащем санитарном состоянии. Ведение документации установленного образца.
Должен знать: правила пользования автомобильными стоянками; правила дорожного движения; требования к техническому состоянию и комплектности транспортных средств; правила пользования необходимыми техническими средствами; правила ведения кассовых операций; образцы пропусков, квитанций и другой используемой документации; правила и инструкции по охране объектов; конструктивные особенности автомобильной стоянки; номера телефонов представителей администрации организации, аварийных служб, подразделений МЧС и МВД; правила охраны труда и пожарной безопасности.
При обслуживании автомобильных стоянок, оборудованных системами видеонаблюдения, платежными терминалами и пр., осуществлении управления и контроля за работой установленных приборов охранной и охранно-пожарной сигнализации
5-й разряд

При этом дополнительно должен знать: правила пользования радиосредствами и переговорными устройствами (охранной и охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения и пр.); устройство и правила эксплуатации кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, средств вычислительной техники, платежных терминалов.
[/quote]

Ответить