декрет президента 5

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Классик

декрет президента 5

Сообщение Классик » 14 май 2015 06:50

Коллеги, давайте порассуждаем теоретически, конкретики не хочет модератор, его отругали те, конкретные люди.
Давайте порассуждаем теоретически. Есть работник "х", нарушивший правила по охране труда, и есть руководитель " y " имеющий прямую и четкую связь между собственной ответственностью по организации охраны труда, и нарушением работником "х".
Вопрос.
Согласно декрета 5, директивы 1, и самого трудового кодекса, должен ли отвечать "y" за " х"?
Или не должен?
А заработную плату "y" за данную функцию может получать?

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

декрет президента 5

Сообщение polevchyk » 14 май 2015 09:23

а есть ли смысл в наших рассуждениях? Я думаю он туманен. Ваш случай не единственный и не будет таковым. Пока не поменяется система и принципы гос управления ничего неизменится.
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Классик

декрет президента 5

Сообщение Классик » 14 май 2015 16:23

Наша жизнь уникальна,
Порой человек готов рискнуть собственной жизнью, в угоду чужой воли, и теряя свою волю, теряет жизнь- в этом самые частые несчастные случаи.
Надо ценить дар жизни полученный нами.

Классик

декрет президента 5

Сообщение Классик » 15 май 2015 05:55

Жаль что админ не хочет отстаивать собственное мнение (форум), и блокировав тему, где по существу дела и по факту, он выразил не уважение к тем, кто здесь уже не первый год, и доверял ему... Евангелие зачем тогда цитировать!? У нас хоть и не много сайтов по "Охране труда", но не один.
Спасибо. Укажу вам новый сайт после корректировки публикации, кто захочет то присоединится к обсуждению, так же и издания печати у нас по охране труда есть прогрессивные (ну по крайней мере стараются).
Спасибо.
Бог в помощь.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

декрет президента 5

Сообщение admin » 15 май 2015 08:37

НИКТО и НИКОГДА не будет «выливать грязь» на другого на этом сайте. НИКОГДА!
Вы, занимая такой пост, не можете решить вопрос личной неприязни к своему руководителю цивилизованным путем? Вы считаете этот сайт местом разрешения личных вопросов? Только суд может установить вину того или иного лица.
Вот уже 8 лет я пропагандирую охрану труда и пытаюсь помочь всем, кто об этой помощи прочит. А что сделали Вы? Дали ответ в 2-3 темах?
Я Вам еще процитирую святое писание:
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Pravo

декрет президента 5

Сообщение Pravo » 15 май 2015 09:55

Да позвонили тебе ты и наложил полны штаны :)
Назвались большими дядями ты и укакался :)
Давай и дальше 8 лет пиши эту пустую писанину и всем рассказывай как ты целых 8 лет "крутой парень" :))))))))))))
Читать и писать разные бумажки не значит что-то делать по охране труда.
Есть еще много составляющих, в том числе и конфликтная сторона вопроса.
А ты себя показал, иди пиши статейки дальше :))) Писатель :)

Классик

декрет президента 5

Сообщение Классик » 15 май 2015 10:48

Pravo) Просто Саша (админ) путает оценку качества работы руководителя по охране труда, и судебную ответственность. Первую осуществляют лица организующие охрану труда, но выше рангом, а вторую, лица государственных органов по принятой процедуре. А это Гос. департамент труда, и следственные органы
Первая прямая моя обязанность, и как любого инженера по охране труда, а второе нет .

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

декрет президента 5

Сообщение admin » 15 май 2015 13:20

Не позвонили, а прислали официальное уведомление. Если ТЕБЯ это так интересует.

Если кто-то думает, что в интернете можно «класть» на все этические нормы и «поливать всех грязью», оставаясь безнаказанным, то он глубоко заблуждается.
Ваш IP адрес четко указывает с какого Гомельского предприятия Вы пишите … А если к расследованию подключаются другие серьезные организации, то шансы скрыться равны нулю.
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Pravo

декрет президента 5

Сообщение Pravo » 15 май 2015 14:11

По поводу интернета, дело в навыках и знаниях.
На IP прям видно предприятие ? Не прова, не подсеть а сразу предприятие ?

Официальный документ тоже сказали никому не показывать ?
Можешь не оправдываться, расслабься и пиши дальше статьи..... но только тихо и не с кем не ругайся а то поругают и ремня дадут.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

декрет президента 5

Сообщение admin » 15 май 2015 14:58

Вы реально думаете, что можно скрыться :lol:

Изображение

Даже если писать с телефона? Ваш оператор «Velcom»
Просите, и вам дадут. Ищите – и найдёте. Стучитесь – и вам откроют.
Потому что каждый, кто просит – получает, и каждый, кто ищет – находит, а кто стучится – ему открывают.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Pravo

декрет президента 5

Сообщение Pravo » 15 май 2015 15:28

Нуб ты вот что :)

Провайдера он определил и локу по гео :lol: :lol: :lol:
хош я с Зимбабве зайду ? )

Классик

декрет президента 5

Сообщение Классик » 15 май 2015 15:34

Пока вы будете меняться искусством Саша, послушай и меня, в наличии грязи виноват тот, кто видя грязь, ничего не делает. Я пишу правду, а ты? Ты мне не дал откорректировать сообщения, как я обычно делаю на форумах. Сначала вложения, затем коррекция. А ты блокировал тему, и при том ее могут просматривать люди. И? А каком евангелии ты говоришь?
Как понимаешь " не лжесвидетельствуй на ближнего своего "?

Pravo

декрет президента 5

Сообщение Pravo » 15 май 2015 15:40

Во пали мой ИП.
Куки не чистил лень )

Классик

декрет президента 5

Сообщение Классик » 15 май 2015 15:56

Тебе просто объясняет человек, подумай, может никто и не прятался!?
Мусульмане понимают что такое ответственность хозяина перед гостем. Я был у тебя в гостях.

Незнакомец

декрет президента 5

Сообщение Незнакомец » 18 май 2015 08:50

Уважаемые форумчяне не стоит выяснять кто где работает и кто от куда пишет. Суть вопроса совсем в другом. Есть конкретный случай ЧП на предприятии не первое за отведённый период времени. А должностное лицо которое на прямую отвечает за правила ОТ и ТБ на предприятии продолжает работать в своей должности. Это наверное как то не правильно. То есть он работает а молодые ребята отправились на тот свет. Здесь нужно задуматься кто ОН это уполномоченное лицо.
1. Либо чей то родственник
2. Либо очень много денег и он всех покупает.( Но в нашей республике идет борьба с коррупцией)
Как вообще такое возможно? Может просто я чего то не понимаю в ТБ но за такие случаи обычно освобождают от занимаемой должности.

Закрыто