Должностная инструкция

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
andreyshiyan1977
Знающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2012 16:23

Должностная инструкция

Сообщение andreyshiyan1977 » 16 янв 2013 08:42

Должностная инструкция является ли именной (начальник настаивает на разработку ДИ руководителю филиала с указанием фамилии, верно ли это)? Какой НПА регламентирует данное направление?Спасибо!

Гость

Re: Должностная инструкция

Сообщение Гость » 21 янв 2013 16:58

10. Должностная инструкция служащего разрабатывается в соответствии с содержанием раздела "Должностные обязанности" квалификационной характеристики должности, которую он занимает.
Должностная инструкция является локальным нормативным правовым актом организации, которая разрабатывается и утверждается нанимателем самостоятельно.
В должностной инструкции определяется конкретная трудовая функция (должностные обязанности) служащего, а также его права и ответственность.
По решению нанимателя трудовая функция (должностные обязанности) работника может предусматривать выполнение обязанностей, содержащихся в квалификационных характеристиках других должностей, близких по содержанию работ, равных по сложности и не требующих изменения квалификации служащего.
На руководителей организаций (структурных (обособленных) подразделений) должностные инструкции, как правило, не разрабатываются.
Права, обязанности, полномочия и ответственность руководителя организации определяются в соответствующих учредительных документах, а руководителей структурных (обособленных) подразделений - в положениях об этих подразделениях.

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 N 1 "Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих"

Ответить