Предлагают должность инженера по ОТ

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
Svetlij_KN
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2012 09:14

Предлагают должность инженера по ОТ

Сообщение Svetlij_KN » 02 дек 2012 14:34

Здравствуйте, будущие коллеги! Я закончил университет в этом году и мне предложили должность инженера по ОТ. Согласился, т.к. не хочу уходить с предприятия, но хотел все же другую должность и готовился к ней.
Раз уж такой поворот судьбы, то пойдём по этой дорожке, но дело не в этом. Хочу спросить, при приёме на работу инженера по ОТ нужно здавать какие-то экзамены. Расскажите, пожалуйста, какие, в какой срок, после вступления в должность, это происходит? Как и где можно к ним подготовиться? Скинте ссылку на инфо.
Я стараюсь ответственно подходить ко всякой работе, поэтому прошу у вас помощи. Не хочется как-то идти работать и никак при этом не быть подготовленным.

Гость

Re: Предлагают должность инженера по ОТ

Сообщение Гость » 02 дек 2012 22:35

1. Запомнить, что в русском языке всего 4 слова пишутся с буквы "з", за которой идет согласная: "здесь, здание, здоровье, зги" . Остальные пишутся с буквы "с".
2. Инженер по охране труда подлежит проверке знаний по вопросам охраны труда (причем в комиссии вышестоящей организации, а при отсутствии таковой - в комиссии исполкома) в течение месяца после вступления в должность. Билеты для проверки знаний размещены на сайте Минтруда http://mintrud.gov.by/ru/attestation

Гость

Re: Предлагают должность инженера по ОТ

Сообщение Гость » 02 дек 2012 22:42

Если не хотите по этим билетам можно воспользоваться типовым перечнем вопросов из инструкции, утвержденной пост. Минтруда и соцзащиты №175 2008 года

Аватара пользователя
ELENA
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2009 19:21

Re: Предлагают должность инженера по ОТ

Сообщение ELENA » 10 янв 2013 23:53

В последнее время в комиссиях организаций, вышестоящих организаций и местных исполнительных и распорядительных органов для проверки знаний по вопросам охраны труда используется компьютерная программа "Экзамен" ИП Бондаренко Н.В.
А для сельскохозяйственных организаций используется компьютерная программа "Protection of labour".

Ответить