помощи прошу

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
Светоч
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012 13:06

помощи прошу

Сообщение Светоч » 02 фев 2012 15:15

Уважаемые форумчане,очень вас прошу помочь, мне надо где то взять или составить перечень нормативно-технической документации, которая должна быть в сервисном отделе организации ,занимающейся пуском и гарантийным обслуживанием газового водогрейного оборудования.

Аватара пользователя
profob
Инженер
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 10:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: помощи прошу

Сообщение profob » 02 фев 2012 15:42

Надо полагать, что Вас интересует перечень документации структурного подразделения организации, касающийся именно охраны труда, раз Вы интересуетесь этим на этом сайте? Исчерпывающего перечня быть не может, примерный перечень для организации в целом есть в приложении к Типовому положению о службе охраны труда организации, утв. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 24.05.2002 N 82
а для подразделения организации (отдела) самое необходимое это:
1. Журнал(ы) регистрации инструктажей по ОТ
2. Комплект инструкций по ОТ, по которым осуществляется инструктаж в этом подразделении
3. Журнал ежемесячного контроля состояния ОТ в отделе (при наличии в отделе участков) или ежедневного контроля (при их отсутствии)
ну и что еще вам определит служба ОТ организации. Остальное должно быть в службах организации (охраны труда, кадровой и т.д.)

Аватара пользователя
Гарик
Модератор
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 14 окт 2008 13:35
Поблагодарили: 4 раза

Re: помощи прошу

Сообщение Гарик » 02 фев 2012 15:47

В ближайший горгаз сгонятй с "Шоколадкой" (не девушкой темнокожей :)) и я уверен вам помогут и объяснят.

Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: помощи прошу

Сообщение СОТочка » 13 фев 2012 16:14

Гарик писал(а):В ближайший горгаз сгонятй с "Шоколадкой" (не девушкой темнокожей :)) и я уверен вам помогут и объяснят.

от , слухайте специалистов))))))))))) :D ;)

Ответить