Экспертиза проекта по условиям труда

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
makeyeuvv
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2011 17:24

Экспертиза проекта по условиям труда

Сообщение makeyeuvv » 29 авг 2011 17:35

Уважаемые специалисты!
Может кто-нибудь подскажет, как проводится экспертиза проекта новой (не собранной) производственной линии по условиям труда?
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Экспертиза проекта по условиям труда

Сообщение killman » 30 авг 2011 08:49

с сайта advocat.by
Строительство. Часть 4. Государственная экспертиза проекта - экспертиза условий труда
Статьи - Строительство

Проектная документация на строительство, реконструкцию, ремонт предприятий, зданий и сооружений, имеющих производства и работы с неблагоприятными условиями труда, предварительно должна пройти государственную экспертизу условий труда.
Согласно Закону Республики Беларусь «Об охране труда» государственная экспертиза условий труда осуществляется органами государственной экспертизы условий труда в соответствии с Положением об органах государственной экспертизы условий труда Республики Беларусь, утверждаемым Правительством Республики Беларусь.
Органы государственной экспертизы условий труда создаются в структуре Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и в комитетах по труду, занятости и социальной защите областных и Минского городского исполнительных комитетов в соответствии с законодательством.
Управление охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты при расчетной (сметной) стоимости проектов на строительство, реконструкцию, ремонт зданий, сооружений и инженерно-транспортных коммуникаций в ценах 1991 года 10 млн. рублей и выше, а также
областные и Минская городская государственные экспертизы условий труда комитетов по труду, занятости и социальной защите областных и Минского городского исполнительных комитетов - при расчетной (сметной) стоимости проектов в ценах 1991 года до 10 млн. рублей:
выдают заключение по результатам экспертизы условий труда по разделу «Организация и условия труда работников» в проектной документации объектов производственного назначения.
Для получения заключения представляются:
- заявление;
- общая пояснительная записка;
- раздел проектной документации «Организация и условия труда работников» объектов производственного назначения.
Заключение выдается бесплатно в течение 20 дней, а в случае запроса дополнительных сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, - в течение 1 месяца.


P.S. В связи с изменением законодательства отдельные нормы, положения, НПА, а также процедуры, описанные в настоящей статье, могут изменяться.

Аватара пользователя
admin
Ведущий инженер
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 18:48
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Экспертиза проекта по условиям труда

Сообщение admin » 30 авг 2011 09:35

Вот с сайта Минтруда "Перечень административных процедур, совершаемых Департаментом государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
http://mintrud.gov.by/ru/new_url_956328 ... 1366843285

Ответить