Служба охраны труда

Работа службы охраны труда. Документация, распределение обязанностей и ответственности за работу по охране труда. Обучение и переквалификация специалистов охраны труда.
Ответить
Аватара пользователя
СОТ
Инженер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 дек 2007 03:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Служба охраны труда

Сообщение СОТ » 15 фев 2008 11:31

Хочу поговорить о численности специалистов по охране труда. Интересно, везде ли численность не соответствует. У меня возникла ситуация в начале этого года - приходится отстаивать своих людей. Делали для вышестоящей организации расчет численности - в конце года было с учетом удаленности (1,4 коэффициент) 3,5 человека. начальник сказал - плохо, надо меньше (но работает 3). И давай переделывать мой расчет на свой лад. Подгоняет на 2?
Потребовали в этом году еще 1 расчет. НО :P мне уже положено 4. Как думаете, дадут еще единицу?
Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора (с) ;)

Аватара пользователя
vas_pin
Инженер 2 кат.
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 окт 2007 21:53
Откуда: Василий Пинчук
Поблагодарили: 4 раза

RE: Служба охраны труда

Сообщение vas_pin » 15 фев 2008 13:19

я думаю, что не дадут. С нармотивамии численности все в порядке только в небольших организациях (200 чел - 1 единица), а так в больших не соотсветсвует, например на МТЗ по-моему около 5 единиц не дастает

Аватара пользователя
СОТ
Инженер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 дек 2007 03:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

RE: Служба охраны труда

Сообщение СОТ » 15 фев 2008 13:34

правомочно ли убрать из расчета численности удаленность, мотивируя тем, что вы там редко бываете и нечего туда ездить? у меня длюди работают и на \"Зеленом Луге\", и в центре, и в \"Малиновке\", и на \"Серова\"?
Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора (с) ;)

Аватара пользователя
Taniusha
Знающий
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 авг 2008 10:34

RE: Служба охраны труда

Сообщение Taniusha » 04 фев 2009 16:56

Уважаемые коллеги! Нужна ваша помощь!
Нужно поставить на место начальника складского хозяйства, который не реагирует на мои усные замечания. Может кто проводил проверку складов и есть предписание. Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА!
Жалко и людей которые там работают: нет ни полноценного клозета (есть на улице-деревянный), ни воды руки помыть.......
Заранее СПАСИБО!

Аватара пользователя
opk
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2008 15:22

RE: Служба охраны труда

Сообщение opk » 04 фев 2009 19:55

Все зависит от имеющихся рычагов управления, по правилам складирования еще никто от замечаний не уходил, особенно если подобрать время погрузки или разгрузки ;) . Акцент можно сделать на хранение на полу, высоту хранения грузов 0,5:1,0:2,0 , расстояние между проходами, наличие свободного пожарного проезда...

AMD
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2009 10:02

RE: Служба охраны труда

Сообщение AMD » 13 фев 2009 08:43

а еще на складах на каждом стеллаже надпись о нагрузке надо сделать и испытать на эту нагрузку. с надписями вообще беспроишрышно, они везде нужны, всегда и много

Ответить