Проверка Департамента

Обучение, инструктирование и проверка знаний в области охраны труда. Инструкции, программы обучения, билеты, периодичность и т.д. Внедрение и применение компьютерных технологий и программ.
Ответить
Гость

Проверка Департамента

Сообщение Гость » 15 июл 2014 10:50

Добрый день! Проясните пожалуйста по нижесказанному...
В организацию, оказывающую транспортные услуги, в которой я являюсь начальником смены авторемонтной мастерской, пришло уведомление о проведении проверки Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по ЧС РБ (ГОСПРОМНАДЗОР). В перечне вопросов, подлежащих проверке имеется пункт: - Организация эксплуатации и ремонта транспортных средств; - Наличие условий и состояние мест для хранения, обслуживания и ремонта транспортных средств, погрузки-разгрузки опасных грузов. В перечень моих должностных обязанностей входит планировка работ по ремонту, контроль за качеством выполненного ремонта, ведение табеля слесарей, организация безопасных условий труда в авторемонтной мастерской и т.п. Подскажите, что в данном случае необходимо подготовить мне для данной проверки (документация, формуляры, инструкции, журналы и т.д.)и каких вопросов ожидать в отношении только моих обязанностей????

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Проверка Департамента

Сообщение killman » 15 июл 2014 22:29

Гость писал(а):организация безопасных условий труда в авторемонтной мастерской
Согласно этого пункта и ждите штрафа за одно из выявленных нарушений. К сожалению в нашем полицейском государстве есть планы по штрафам.
К проверке подготовьте все документы по охране труда (копии ИОТ, журналы регистрации инструктажей и др.). Просмотрите чтобы все журналы были заполнены и стояли росписи работников. Наведите порядок в мастерской (к состоянию помещения, инструментам и оборудованию будут предъявлены требования на основании различных правил). Сложно говорить предметно не зная вашей ситуации и не видя ваши рабочие места.
Инспектор не робот, поэтому сказать каких вопросов от него ожидать не могу.


Ответить