инструкции по ОТ для отдельных видов работ

Обучение, инструктирование и проверка знаний в области охраны труда. Инструкции, программы обучения, билеты, периодичность и т.д. Внедрение и применение компьютерных технологий и программ.
Ответить
Ольга

инструкции по ОТ для отдельных видов работ

Сообщение Ольга » 16 фев 2012 08:47

Вопрос заключается в следующем: составляю инструкции по ОТ на предприятии общественного питания. С инструкциями для профессий вроде как разобралась, а вот по видам работ что-то все очень запутанно. На кухне у нас имеются соковыжималка, кофемашина, электрочайник. блендер, холодильники, электромясорубка, тестомес, тесторасстоечный шкаф, пароконвектомат, жаровой шкаф, печь для пиццы и еще парочка специализированных агрегатов. Я так понимаю, придется на каждый аппарат инструкцию писать или есть возможность составить общую, скажем при эксплуатации электрического (?) оборудования.
Далее, непосредственно в зале ресторана имеются кофемашина, электрочайник, телефон, принтер, кассовый аппарат, телевизоры, аудиосистема. Вопрос тот же: каким образом составлять инструкции

Аватара пользователя
killman
Инженер 1 кат.
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 июл 2008 11:28
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: инструкции по ОТ для отдельных видов работ

Сообщение killman » 16 фев 2012 11:38

Для соковыжималки, кофемашины, электрочайника, блендера, холодильника, электромясорубки, тестомеса, тесторасстоечного шкафа, пароконвектомата, жарового шкафа, печи для пиццы и еще парочки специализированных агрегатов составьте одну ИОТ при выполнении работ на кухонном оборудовании. И начиная с третьей главы ИОТ (Требования по охране труда при выполнении работ на кофемашине... и т.д.) всё по порядку включайте.
Для принетра ИОТ при работе на копировально-множительном аппарате.
Для телефона, телевизора и аудиоборудования не надо.

Аватара пользователя
СОТочка
Инженер 2 кат.
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 16 авг 2011 10:23
Поблагодарили: 14 раз

Re: инструкции по ОТ для отдельных видов работ

Сообщение СОТочка » 20 фев 2012 10:31

можно добавить для неэлектротехнического персонала с группой по ЭБ 1

Ответить