Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Болтаем обо всем, что не имеет отношения к охране труда.
serjulanov@mail.ru
Знающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2016 13:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение serjulanov@mail.ru » 20 янв 2019 20:32

Я не могу удалить тему, поэтому удаляю сообщения. Вы забанили меня, поэтому оставайтесь без меня.
Последний раз редактировалось serjulanov@mail.ru 23 янв 2021 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Torina
Инженер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 сен 2018 16:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение Torina » 21 янв 2019 17:17

Смело конечно...но результат для меня был очевиден. Перечитайте Дон Кихота ещё раз.
Можно обсуждать мои статьи и меня лично здесь, а не в комментариях к статьям.
Вот это мне вообще не понятно: почему нельзя Вас критиковать или хвалить в комментариях к Вашим же статьям? Автор, выкладывая свой материал, должен быть готов к любой реакции читателя. Вы же, очевидно, к негативу не готовы...неправильно как-то.

serjulanov@mail.ru
Знающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2016 13:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение serjulanov@mail.ru » 21 янв 2019 19:11

Я не могу удалить тему, поэтому удаляю сообщения. Вы забанили меня, поэтому оставайтесь без меня.
Последний раз редактировалось serjulanov@mail.ru 23 янв 2021 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ТБшница
Инженер 2 кат.
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:54
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение ТБшница » 22 янв 2019 11:04

Сергей Валентинович, не совсем понятно, как и на чем у вас с вашим прежним нанимателем разгорелся конфликт? Что вы успели сделать, нарвавшись впоследствии на такую, с ваших слов, прессующую реакцию нанимателя? Какие документы (предписания, приказы, планы) вы написали за каких-то там три месяца? Служебные записки напрямую нанимателю не в счет.
До августа 2018 года вы на этом же предприятии работали?

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение polevchyk » 22 янв 2019 11:41

Ну что ж давайте пройдемся по тексту этого эпоса (обращения) написанный с грамматическими ошибками и под действием видимо сильнодействующего наркотика.
1. Приведенные вами трудновыполнимые задачи это должностные обязанности инж по ОТ и если инж по ОТ не в состоянии найти общий язык с людьми то ему вообще делать нечего на этой должности и никакая двойная подчиненность ( это ж надо было до такого маразма додуматься) не поможет и даже если предположить что это произойдет то это поставит крест на всей работе в принципе.
2. За неисполнение своих трудовых обязанностей предусмотрена дисциплинарная ответственность и порядок обжалования и снятия дисц взысканий прописан в ст.202 и 203 ТК РБ и исполкомы созданы не для этого (читаните на досуге Закон РБ от 04.01.2010г. №108-З О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь и ст. 221-1 ТК РБ).
3. Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.Формы и системы оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, устанавливаются нанимателем, а размеры оплаты труда - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.Минимальная заработная плата (месячная и часовая) - государственный минимальный социальный стандарт в области оплаты труда, который наниматель обязан применять в качестве низшей границы оплаты труда работников за работу в нормальных условиях в течение нормальной продолжительности рабочего времени при выполнении обязанностей работника, вытекающих из законодательства, локальных нормативных правовых актов и трудового договора.Порядок установления и повышения минимальной заработной платы определяется законодательством.
4.Без комментариев.
Итог: Изучите опыт европейских стран а не предлагайте бредовые идеи называя их реформами.
И вы на самом деле наивно полагали что с опытом в 3 мец в ОТ и без высшего образования (исправьте меня если я ошибаюсь) у вас есть шанс работать в органах исполнительной власти????
И вот вы пишете подобную ересь и у всех складывается общее (как бы помягче) негативное впечатление о всех инженерах по ОТ
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Аватара пользователя
Torina
Инженер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 сен 2018 16:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение Torina » 22 янв 2019 12:08

И вот вы пишете подобную ересь и у всех складывается общее (как бы помягче) негативное впечатление о всех инженерах по ОТ
А меня улыбнуло))) Я более 12 лет в ОТ, но таких взаимоотношений с руководителями, какие за несколько месяцев выстроил наш герой, у меня никогда не было))) А бывало, я вам скажу, всякое... :D

serjulanov@mail.ru
Знающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2016 13:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение serjulanov@mail.ru » 22 янв 2019 20:17

Я не могу удалить тему, поэтому удаляю сообщения. Вы забанили меня, поэтому оставайтесь без меня.
Последний раз редактировалось serjulanov@mail.ru 23 янв 2021 22:30, всего редактировалось 1 раз.

serjulanov@mail.ru
Знающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2016 13:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение serjulanov@mail.ru » 22 янв 2019 20:21

Я не могу удалить тему, поэтому удаляю сообщения. Вы забанили меня, поэтому оставайтесь без меня.
Последний раз редактировалось serjulanov@mail.ru 23 янв 2021 22:30, всего редактировалось 1 раз.

serjulanov@mail.ru
Знающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2016 13:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение serjulanov@mail.ru » 22 янв 2019 20:34

Я не могу удалить тему, поэтому удаляю сообщения. Вы забанили меня, поэтому оставайтесь без меня.
Последний раз редактировалось serjulanov@mail.ru 23 янв 2021 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Assembler
Инженер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 янв 2009 09:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение Assembler » 22 янв 2019 22:04

Сергей, Вам просто не повезло, не туда попали. Вам бы в Надзор, а не в контроль.
Статья 20. Служба охраны труда (специалист по охране труда)
Для организации работы по охране труда и осуществления контроля за соблюдением
законодательства об охране труда наниматель в установленном законодательством порядке
создает службу охраны труда, вводит в штат должность специалиста по охране труда или
возлагает соответствующие обязанности...
Осуществление контроля предполагает возможность оперативного вмешательства контролирующего субъекта в деятельность подконтрольного. Контрольные процедуры ставят своей целью не только выявление соответствия осуществляемой деятельности предписаниям норм права, но также и оценку рациональности, разумности, эффективности осуществляемых действий. Контрольные процедуры производятся в порядке текущего контроля, т.е. непрерывно, а также и выборочно, в ходе специальных контрольных мероприятий.

Надзор же осуществляется, как правило, в отношении неподконтрольных субъектов, не связан с вмешательством в деятельность поднадзорного субъекта, и имеет своей целью исключительно выявление правонарушений в деятельности поднадзорных субъектов. Надзор осуществляется выборочно, он не может и не должен быть текущим, чтобы не вызывать длительных сбоев в деятельности поднадзорных субъектов.
Положение о Департаменте государственной инспекции труда
Задачами Департамента являются:
осуществление надзора за соблюдением законодательства о труде и об охране труда.
Сергей, Вы уловили?
Оценку рациональности, разумности, эффективности осуществляемых действий. А для этого необходим опыт. Осуществлять же надзор можно и без опыта. Статью КОАП выучил (при этом забыв про существование ПИКОАП) , МПОТ проштудировал и вперед. Выявлять и наказывать. Жги, святая инквизиция.
Так что, с божьей помощью, идите в госдеп и проситесь туда, в надзор. Приходить с проверкой на совершенно незнакомое технологически и экономически Вам предприятие, грозно шевелить усами и топать ножками в брюках с отливом, а потом благополучно оставлять его в покое на пару лет (надеюсь).

serjulanov@mail.ru
Знающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2016 13:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение serjulanov@mail.ru » 22 янв 2019 23:59

Я не могу удалить тему, поэтому удаляю сообщения. Вы забанили меня, поэтому оставайтесь одни.
Последний раз редактировалось serjulanov@mail.ru 23 янв 2021 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Torina
Инженер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 сен 2018 16:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение Torina » 23 янв 2019 09:35

Работа в департаменте по труду даст мне возможности для объективного и беспристрастного выявления нарушений, надеюсь, хотя бы там не сильно рот будут затыкать.
Боюсь, что это недостижимые мечты...Ну уж если "повезёт", то не забудьте, что инспектора Департамента помимо нагибания злостных нарушителей также осуществляют расследование несчастных случаев на производстве, коих не мало, а сроки не резиновые. Загляните на досуге в любой кабинет Департамента полюбоваться на СЧАСТЛИВЫХ инспекторов...особенно после совещания у Надежды Валерьевны :D :D :D

Аватара пользователя
Torina
Инженер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 сен 2018 16:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение Torina » 23 янв 2019 10:01

Приведенные вами трудновыполнимые задачи... Вот издаст он приказ "проведите мне аттестацию рабочих мест, сроком за 1 неделю и не волнует". При этом настроив против вас коллектив затормозит выполнение вашей задачи и объявит выговор. Это образно я привёл пример. Выполнить нормально свою задачу в условиях, если вы враг директора - будет непросто. Если вы не сталкивались с такой ситуацией - вам повезло, если сталкивались, то объяснять нет смысла.
Бред полный))) Вы НЕ ОБЯЗАНЫ проводить аттестацию рабочих мест, Вы в ней можете участвовать, как член комиссии с осуществлением определенного узкого, определенного приказом функционала (образные примеры, которые Вы приводите, не основаны на банальных нормах действующего законодательства). Я не понимаю, ну как можно было так "наработать" за пару месяцев, чтобы тебя НЕНАВИДЕЛИ и ВЫЖИВАЛИ... В общем и целом задача инженера по ОТ заключается в том, чтобы не дать поднять директору срок с земли, соответственно Вы по умолчанию не можете быть врагом своему руководителю, а он Вам. Ну не существует руководителей, которые нарушают назло инженеру по ОТ...либо Ваш руководитель олигофрен в стадии дЭбильности :D :D :D Хотя пока у меня складывается впечатление, что Вы не в полной мере владеете знаниями в разрезе охраны труда, а если точнее, то Ваши знания весьма поверхностны и трактуются Вами как-то не совсем правильно...уж простите. И это является причинно-следственной связью Ваших непростых взаимоотношений с руководителем. И да, если всё так, как Вы описываете, то вот Вам совет: если руководитель не даёт Вам обратной связи на Ваши законные требования, а секретарь рвёт всю Вашу писанину (предписания/служебки) на корню, еще на подлете к кабинету директора - тогда электронная почта Вам в помощь...написали, отсканировали, по электронке отправили...на контрольном экземпляре у себя зафиксировали дату и время отправки и УСЁ!!! Будут проблемы, нужно будет Вам доказать, что свой функционал Вы выполняли в полном объеме, в т.ч. доведение до сведения и ознакомление директора с чем-либо, нужные спецы из компьютера вытянут всё, что угодно, в том числе и некогда удаленные директором Ваши документы...ну это на тот случай, если Вы Д.Бонда включите :D :D :D P.S. меняйте сферу деятельности, ну не Ваше это!!!

Аватара пользователя
polevchyk
Инженер 2 кат.
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 24 июн 2013 11:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение polevchyk » 23 янв 2019 10:03

не не вам самое место в прокуратуре (хотя нет юридич образования у вас точно нет) в Деп вас не возьмут поскольку вопрос с высшим техническим образованием остается открытым и стаж в ОТ в 3 мец. (я больше чем уверен что больше испытательного срока вам нигде на должности инж по ОТ не продержаться)
Услуги по охране труда, разработка документации по охране труда, аутсорсинг — выполнение функций инженера по охране труда.
тел. +375(29)626-02-37 (Viber, Telegram)

Elisaveta
Инженер 2 кат.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 07 май 2018 09:34
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Блог инженера по ОТ. Улановича С.В.

Сообщение Elisaveta » 23 янв 2019 10:42

Слишком много букв

Ответить