Первичный инструктаж

Размещаем здесь свои просьбы о поиске инструкций, правил, НД, НТД и т.д.
Ответить
natik_79
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2008 16:00

Первичный инструктаж

Сообщение natik_79 » 16 июл 2008 17:03

Здравствуйте, уважаемые. Очень требуется Ваша помощь. Нужно сделать документы по первичному инструктажу. С вводным разобралась самостоятельно. У нас фирма по продаже компьютерной техники. Есть офис и торговые объекты. Пару объектов - это обычный ролет в торговом центре, где один продавец непродовольственных товаров. Есть торговый объект с администратором торгового зала и 7 продавцов. Есть техник, он настраивает на компах и ноутбуках программное обеспечение. Ремонт компов мы не производим-отправляем в сервис-центры. Есть экспедитор. И офисный состав:директор, гл. бух, бух, юрисконсульт, секретарь, инженер по снабжению. Может быть подскажите какие-то конкретные шаги, а то на других форумах все по чуть-чуть и есть сомнения в правильности информации. Заранее очень благодарна:)

Аватара пользователя
vas_pin
Инженер 2 кат.
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 окт 2007 21:53
Откуда: Василий Пинчук
Поблагодарили: 4 раза

RE: Первичный инструктаж

Сообщение vas_pin » 18 июл 2008 18:02

Не совсем понятно, что конкретно хотите, если как Вы написали только по первичному инструктажу, то:

Первичный инструктаж на рабочем месте проводится по утвержденной руководителем организации программе, составленной с учетом особенностей производства (выполняемых работ) и требований нормативных правовых актов по охране труда, или по инструкциям по охране труда для профессий и видов работ. (п.59. Правил обучения безопасным методам и приемам работы, проведения инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30.12.2003 №164).
То есть проводите первичный инструктаж по инструкциям по охране труда (если они у вас есть)

Аватара пользователя
СОТ
Инженер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 дек 2007 03:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

RE: Первичный инструктаж

Сообщение СОТ » 22 июл 2008 12:52

открываете правила обучения и читаете: \"п.59.Первичный инструктаж на рабочем месте проводится по утвержденной руководителем организации программе, составленной с учетом особенностей производства (выполняемых работ) и требований нормативных правовых актов по охране труда, или по инструкциям по охране труда для профессий и видов работ.
В журнале регистрации инструктажа по охране труда или личной карточке прохождения обучения указываются наименования программ труда или номера инструкций по охране, по которым проведен инструктаж\".
Делайте выбор - что предпочтительнее? Программа или инструкции по охране труда и - вперед... на баррикады...
Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора (с) ;)

Ответить